TDS1TDS2TDS3TDS4TDS5
 



NÖTV Kreis Mitte Wintercup 2018/2019

Spielplan

Folgende Teams haben sich für den
3. HEAD NÖTV Kreis Mitte Wintercup powered by huettenurlaub24.at. genannt:




Das war der NÖTV Kreis Mitte Wintercup 1718

Wir bedanken uns bei allen Teams für die Teilnahme am 2. NÖTV Kreis Mitte Wintercup
powered by Grand Tours Tenniscamps.
Durch eure Teilnahme habt ihr den Cup zu einer spannenden und erfolgreichen Veranstaltung gemacht.

Und das waren die Siegerteams der Saison 2017/18

Kreisliga A:
Kreis Mitte Auswahl

Kreisliga B:
TC St. Aegyd 1

Kreisliga C:
SG Tennis Wilhelmsburg 2

Kreisliga D:
TK Big Point Muckendorf

Kreisliga E:
UETV St. Pölten 4

Kreisliga F - CASA.MODA Damenwintercup
SG Tennis Wilhelmsburg 4

Alle Ergebnisse: http://noetv-austria.liga.nu

TDS freut sich bereits auf den neuen Bewerb 2018/19


Das war der NÖTV Kreis Mitte Wintercup 1617

"Im Winter gewinnt man!" - Unter diesem Motto hat der NÖTV Kreis Mitte Team zur Nennung einer oder mehrerer Mannschaften beim 1. NÖTV Kreis Mitte Team Wintercup eingeladen und 46 Teams sind dieser Einladung nachgekommen - am wörtlichsten hat die Aufforderung UTC Hofstetten-Grünau genommen und hat den Kreisliga A Bewerb dieser Premierenveranstaltung für sich entschieden; knapp unterlegen ist in einem überaus spanneneden Finale der UTC Judenau

Gespielt wurde der Bewerb in folgenden Tennishallen: Tenniscenter Spreitzer (TDS), Allround (Bilcik),
Sportzentrum NÖ (Madaini), UETV St.Pölten (Eislaufverein), TK Big Point (Muckendorf)

Einen Riesendank im Namen aller Spieler und aller Hallenbetreiber an die Initiatoren
dieser Veranstaltung Gernot Brauneder & Jörg Bachl
Wir freuen uns auf ein "Dacapo" im Oktober 2017


Finale Kreisliga A:
UTC Hofstetten-Grünau vs . UTC Judenau

Siegerteam: UTC Hofstetten-Grünau (4 Herren links) Finalist: UTC Judenau (4 Herren rechts)

Finale Kreisliga A:
UTC Judenau vs. UTC Hofstetten-Grünau

Sa, 01.04.2017, 13h:
Ergebnis: 2 : 4
E1: Andi Simon - Markus Klaus 2/6,7/6,11/9
E2: Peter Rathammer - Alex Spreitzer 6/3,1/6,8/10
E3: Tobias Schmidt - Stephan Teubel 4/6,7/6,9/11
E4: Michael Turnhöfer - Lukas Kuhn 4/6,6/4,4/10
D1: Simon/Schmidt - Klaus/Spreitzer 6/3,2/6,10/6
D2: Rathammer/Turnhöfer - Teubel/Kuhn 7/5,6/7,8/10


Siegerteam KL A: Stefan Teubel, Markus Klaus, Alex Spreitzer, Lukas Kuhn

Weitere Siegerteams des 1.NÖTV Kreis Mitte Wintercups:
Kreisliga B: TV Maria Anzbach
Kreisliga C: TC Harland2
Kreisliga D: UTC Hofstetten-Grünau2
Kreisliga E: UTC Judenau 3

NÖTV Kreis-Mitte Wintercup - alle Ergebnisse unter folgendem LINK:

http://noetv-austria.liga.nu

Einige Teams des aktuellen Bewerbes:


UTC Hofstetten-Grünau


UTC Hofstetten-Grünau + UTC Judenau


BSV Voith + Traisen/Gölsentalauswahl


Kampfmukis 3
v.l.n.r.Marco Schäffert, Doris Tschekalow, Christina Gratzl, Julia Mörth, Carmen Fink


TC Hainfeld2


Ausschreibung:
Je nach Spielstärke unabhängig von der Sommervereinszugehörigkeit kann ein Kader von bis zu 10 Mann/Frau - für die Winterkreisliga A – F gemeldet werden. Es wird bewusst „nur“ ein „Unisex – Cup“ ausgeschrieben, gerne könnt ihr also auch ein gemischtes Team für einen der Bewerbe nennen. Die angegebenen ITN – Bandbreiten sind Richtwerte, um für jeden den maximalsten Trainingseffekt zu gewährleisten

Um ein Team zu nennen, braucht ihr also „nur“
- zehn Leute zusammentrommeln
- euch eine für euch der Spielstärke nach passenden sechs Ligen aussuchen
- die Mannschaftsnennung bis 31.8. an Organisator Gernot Brauneder per Mail und
- die Spielerliste bis 15.9. im System austria.liga.nu abgeben.

Für etwaige Rückfragen könnt ihr euch an Ansprechpartner Gernot Brauneder (TC Wilhelmsburg)
unter 0664 627 10 50 oder gbrauneder@gmx.at wenden.



Das war der TDS - Wintercup 2015 / 2016:

Hofstetten/Grünau ist Wintercupsieger

TDS gratuliert sehr herzlich

Endstand:

Teams Spiele Siege Niederlagen Punkte Rang
UTC Hofstetten/Grünau 6 28 8 5,5 1
UTC St.Margarethen 6 26 10 4,5 2
TK St.Veit 6 20 16 4 3
Parkclub St.Pölten 5 19 11 3 4
Tbec Wilhelmsburg 6 14 22 2 5
WSV Traisen 6 9 27 1,5 6
UTC Gerersdorf 6 10 26 0,5 7


Teams 2015/2016

1 UTC Gerersdorf



2 UTC Hofstetten-Grünau



3a TK St.Veit a.d.G.

3b St.Veit a.d.G.



4 Tbec Wilhelmsburg&friends



5 Union Tennis Parkklub St.Pölten



6 WSV Traisen



7 UTC St.Margarethen

Modus
Gruppeneinteilung nach Spielstärke
Max.7 Teams pro Gruppe - dh.max 6 Spiele
Veranstaltungszeitraum: Oktober - März
Spieltag/Zeit: Sa, ab 13h

Durchführungsbestimmungen:
Modus: jeder gegen jeden
4 Einzel + 2 Doppel
2 Gewinnsätze, 3.Satz wird als Matchtiebreak gespielt (bis 10 Punkte/ 2 Punkte Unterschied)
Aufstellung wird am 1. Spieltag abgegeben (Kader darf max. 10 Spieler umfassen)
Spieltermine Samstag, ab 13h oder in Ausnahmefällen Sonntag, 13h
4 Dosen Bälle werden vom Veranstalter pro Begegnung zur Verfügung gestellt
unveränderter Tarif von Euro 22,- / Spieler für Einzel (15,-) + Doppel (7,-)
Bei unentschuldigtem Nichtantreten eines Teams behält sich die Wettkampfleitung vor
Euro 50,- Pönale in Rechnung zu stellen (die Pönale wird für Jugendförderung verwendet)

Bei Punktegleichheit zweier Teams zählt:
1) Das direkte Aufeinandertreffen der punktegleichen Teams
2) Bei Unentschieden im direkten Aufeinandertreffen: das Matchverhältnis insgesamt
3) Bei gl. Matchverhältnis: das Ergebnis des 1er Einzels im direkten Aufeinandertreffen
Bei Punktegleichheit von mehr als zwei Teams zählt:
1) Das Matchverhältnis insgesamt


Spielplan:
1.Spieltag
Sa, 10.10.2015, 13h Einzel parallel auf 4 Plätzen
UTC Hofstetten vs UTC Gerersdorf
Ergebnis: 4 : 2
E1: Robin Weiser - Günter Seidl 6/2,6/0
E2: Sascha Dürnegger - Markus Mader 6/1,6/2
E3: Tobias Frank - Johannes Badinger 6/7,0/6
E4: David Reisinger - Jürgen Hameseder 2/6,6/1,4/10
D1: Dürnegger/Andreas Rauch - Badinger/Hameseder 7/5,6/4
D2: Frank/Reisinger - Michael Seidl/Sebastian Bertl 6/4,6/7,11/9


2.Spieltag
Sa, 17.10.2015, 13h Einzel parallel auf 4 Pätzen
TK Sankt Veit vs TBec Wilhelmsburg
Ergebnis: 4 : 2
E1: Helmut Decker - Gernot Brauneder 7/5,6/7,10/6
E2: Emanuel Hauss - Alexander Gram 7/6,6/2
E3: Christoph Scheiblecker - Markus Friedl 6/4,2/6,8/10
E4: Marvin Bosch - Max Praschek 3/6,1/6
D1: Hauss/Scheiblecker - Praschek/Brauneder 6/4,6/2
D2: Ralph Siedl/Bosch - Friedl/Gram 7/6,5/7,10/6


3.Spieltag
Sa, 24.10.2015, 13h Einzel parallel auf 4 Plätzen
Parkclub St.Pölten vs WSV Traisen
Ergebnis: 6 : 0
E1: Alex Spreitzer - Heinz Zebenholzer 6/1,6/1
E2: Markus Fahringer - Christian Finger 6/1,6/1
E3: Markus Mirth - Thomas Preisler 6/3,6/3
E4: Lukas Kuhn - Nico Krippel 7/5,6/2
D1: Spreitzer/Fahringer - Zebenholzer/Krippel 6/0,6/1
D2: Mirth/Kuhn - Finger/Preisler 6/2,6/2


4.Spieltag
Sa 31.10.2015, 13h Einzel parallel auf 4 Plätzen
UTC St.Margarethen vs. UTC Gerersdorf
Ergebnis 5 : 1
E1: Andi Groissmayer - Johannes Badinger 6/3,6/4
E2: Stephan Schmidl - Markus Mader 6/0,6/0
E3: Philip Gonaus - Thomas Stanecki 7/5,4/6,12/10
E4: Oliver Gonaus - Jürgen Hameseder 6/2,4/6,8/10
D1: Groissmayer/P.Gonaus - Badinger/Stanecki 6/0,7/6
D2: Schmidl//O.Gonaus - Sebastian Bertl/Michael Seidl 6/1,6/1

5.Spieltag
Sa, 07.11.2015, 13h Einzel parallel auf 4 Plätzen
UTC Hofstetten vs. TK St.Veit
Ergebnis 5 : 1
E1: Dominik Kotek - Helmut Decker 6/0,6/3
E2: Christoph Straninger - Ralph Siedl 6/0,6/2
E3: Karl Bichler - Christopher Lampl 6/2,6/2
E4: Sascha Dürnegger - Marvin Bosch 2/6,6/7
D1: Kotek/Straninger - Decker/Siedl 6/1,6/3
D2: Bichler/Dürnegger - Lampl/Bosch 4/6,6/0,10/5


6.Spieltag
Sa, 14.11.2015, 13h Einzel parallel auf 4 Plätzen
TBec Wilhelmsburg vs.Parkclub St.Pölten
Ergebnis 1 : 5
E1: Gernot Brauneder - Alexander Spreitzer 4/6,4/6
E2: Walter Riel - Markus Fahringer 2/6,1/6
E3: Marcel Höhenberger - Markus Mirth 2/6,0/6
E4: Stefan Zeller - Lukas Kuhn 2/6,3/6
D1: Brauneder/Riel - Spreitzer/Fahringer 7/6,5/7,10/3
D2: Zeller/ Markus Friedl
- Mirth/Kuhn 6/7,1/6

7.Spieltag
Sa, 21.11.2015, 13h parallel auf 4 Plätzen
WSV Traisen vs. UTC Sankt Margarethen
Ergebnis: 0 : 6

E1: Peter Schubert - Andreas Groissmayer 6/4,4/6,3/10
E2: Heinz Zebenholzer - Stephan Schmidl 0/6,0/6
E3: Thomas Preisler - Philip Gonaus 2/6,5/7
E4: Michael Grill - Oliver Gonaus
2/6,1/6
D1: Schubert/Grill - Groissmayer/Schmidl 0/6,0/6
D2: Zebenholzer/Preisler - Gonaus/Gonaus 2/6,4/6


8.Spieltag
Sa, 28.11.2015, 13h Einzel parallel auf 4 Plätzen
UTC Gerersdorf vs TK St.Veit
Ergebnis: 1 : 5
E1: Christoph Schlager - Emanuel Hauss 3/6,6/3,8/10
E2: Günter Seidl - Dominik Mitterböck 3/6,4/6
E3: Thomas Stanecki - Marvin Bosch 6/7,2/6
E4: Michael Seidl - Andreas Bareuther 6/3,3/6,10/5
D1: Julian Seidl/Johannes Badinger - Hauss/Mitterböck 6/3,3/6,9/11
D2: Sebastian Bertl/Jürgen Hameseder - Bosch/Bareuther 2/6,1/6


9 .Spieltag
Sa, 12.12.2015, 13h
UTC St.Margarethen vs Tbec Wilhelmsburg

Ergebnis: 5:1
E1: Andreas Groissmayer - Marcel Höhenberger 6/0,6/3
E2: Stephan Schmidl - Alexander Gram 6/0,6/1
E3: Philip Gonaus - Markus Friedl 6/2,2/6,10/6
E4: Oliver Gonaus - Stefan Baumann 6/6,6/3
D1: Groissmayer/O.Gonaus -Höhenberger/Baumann 4/6,4/6
D2: Schmidl/P.Gonaus - Friedl/Gram 6/1,6/7,10/3

WSV Traisen vs. TK St.Veit

Ergebnis: 4:2
E1: Dominik Mitterböck - Ralph Siedl 3/6,1/6
E2: Heinz Zebenholzer - Markus Siedl 4/6,6/3,10/3
E3: Thomas Preisler - Christoph Scheiblecker 6/2,4/6,10/8
E4: Nico Krippel - Marvin Bosch 4/6,2/6
D1: Mitterböck/Preisler - R.Siedl/B.Bosch 4/6,6/4,10/6
D2:
Zebenholzer/Krippel - M.Siedl/M.Bosch 7/6,6/2

10.Spieltag
Sa, 19.12.2015, 13h Einzel parallel auf 4 Plätzen
WSV Traisen vs UTC Gerersdorf
Ergebnis: 3:3
E1: Heinz Zebenholzer - Marcel Feichtinger 0/6,0/6
E2: Thomas Preisler - Johannes Badinger 3/6,1/6
E3: Michael Grill - Günter Seidl 4/6,7/6,10/8
E4: Nico Krippel - Jürgen Hameseder 6/0,4/6,10/8
D1: Preisler/Grill - Feichtinger/Mario Bertl 1/6,2/6
D2: Zebenholzer/Krippel - Badinger/Hameseder 7/5,6/3


Die Spieltage 2016:
11.Spieltag
Sa, 09.01.2016, 13h
Halle1:
ParkclubSt.P. vs. TK St.Veit a.d.G.
Ergebnis: 2 : 4
E1: Alexander Spreitzer - Helmut Decker 6/3,7/5
E2: Markus Fahringer - Johann Reischer 2/6,2/6
E3: Markus Mirth - Emanuel Hauss 2/6,1/6
E4: Harald Joichl - Marvin Bosch 0/6,4/6
D1: Spreitzer/Fahringer - Decker/Hauss 6/3,6/1
D2: Mirth/Joichl - Reischer/Christopher Lampl 4/6,2/6


Halle2:
UTCHofstetten/Grünau vs. UTCSt.Margarethen
Ergebnis: 3 : 3
E1: Thomas Teubel - Andreas Groissmayer 6/2,6/3
E2: Christian Farsky-Göls - Philip Gonaus 6/7,2/6
E3: René Gerstl - Oliver Gonaus 4/6,4/6
E4: Markus Luger - Simon Haiderer 6/4,6/1
D1: Teubel/Farsky-Göls - Groissmayer/P.Gonaus 2/6,2/6
D2: Gerstl/Luger - O.Gonaus/Dominik Burger
6/3,6/3

12.Spieltag
Sa, 16.01.2016, 13h
Halle1:
ParkclubSt.P. vs. UTCGerersdorf
Ergebnis: 5 : 1
E1: Alex Spreitzer - Johannes Badinger 6/1,6/2
E2: Markus Fahringer - Günter Seidl 3/5 ret.
E3: Lukas Kuhn - Markus Mader 6/0,6/1
E4: Markus Mirth - Julian Seidl 6/4,3/6,10/7
D1: Spreitzer/Mirth - Badinger/Michael Seidl 6/1,7/6
D2:
Kuhn/Fabian Prinz - Seidl/Andi Sonnleitner 1/6,7/5,10/6

Halle2
TbecWilhelmsburg vs. WSVTraisen
Ergebnis: 5 : 1
E1: Gernot Brauneder - Heinz Zebenholzer 6/0,6/0
E2: Markus Friedl - Thomas Preisler 6/1,6/7,10/4
E3: Markus Praschak - Michael Grill 6/2,6/2
E4: Christoph Küffer - Nico Krippl 6/2,0/6,11/13
D1: Brauneder/Küffer - Preisler/Grill 7/6,6/7,13/11
D2:
Friedl/Praschak - Zebenholzer/Krippl 4/6,6/3,10/7

13.Spieltag
Sa, 23.01.2016, 13h Einzel parallel auf 4 Plätzen
UTCSt.Margarethen vs TKSt.Veit
Ergebnis: 2 : 4

E1: Andras Groissmayer - Emanuel Hauss 1/6,5/7
E2: Stephan Schmidl - Ralph Siedl 6/3,6/0
E3: Philip Gonaus - Markus Siedl 6/0,6/0
E4: Oliver Gonaus - Marvin Bosch 0/6,3/6
D1: A.Groissmayer/O.Gonaus - Hauss/M.Siedl 3/6,4/6
D2: Hubert Groissmayer/P.Gonaus
- Bosch/R.Siedl 4/6,4/6

14.Spieltag
Sa, 30.01.2016, 13h Einzel parallel auf 4 Plätzen
WSVTraisen vs UTCHofstetten/Grünau
Ergebnis: 1 : 5
E1: Dominik Mitterböck - Raphael König 0/6,1/6
E2: Thomas Preisler - Karl Bichler 0/6,0/6
E3: Michael Grill - Sascha Dürnegger 4/6,0/6
E4: Nico Krippel - Lukas Gerstl 6/3,6/1
D1: Mitterböck/Preisler - Bichler/Dürnegger 1/6,4/6
D2: Grill/Krippel - Markus Luger/René Gerstl 4/6,0/6

16.Spieltag
Sa, 13.02.2016, 13h Einzel parallel auf 4 Plätzen

TBec Wilhelmsburg vs UTC Gerersdorf
Ergebnis: 4 : 2
E1: Gernot Brauneder - Johannes Badinger 7/5,6/3
E2: Markus Friedl - Günter Seidl 7/5,1/6,8/10
E3: Markus Praschek - Markus Mader 6/0,6/1
E4: Stefan Baumann - Michael Seidl 7/5,0/6,7/10
D1: Friedl/Brauneder - Badinger/M.Seidl 6/2,6/0
D2: Baumann/Praschek - Mader/J.Hameseder 6/2,6/3

17.Spieltag
Sa, 20.02.2016, 13h

Parkclub St.P. vs UTC St.Margarethen
Ergebnis: 1 : 5

E1: Alexander Spreitzer - Andreas Groissmayer 6/3,64
E2: Markus Mirth - Stephan Schmidl 3/6,1/6
E3: Lukas Kuhn - Philip Gonaus 3/6,2/6
E4: Paul Sauer - Oliver Gonaus 2/6,2/6
D1: Spreitzer/Sauer - Groissmayer/Gonaus P. 6/3,6/7,10/12
D2: Mirth/Kuhn - Schmidl/Gonaus O. 7/6,2/6,4/10


UTC Hofstetten vs Tbec Wilhelmsburg
Ergebnis: 5 : 1

E1: Christioph Stranninger - Gernot Brauneder 6/4,6/4
E2: Raphael König - Marcel Höhenberger 6/2,6/1
E3: Thomas Schildendorfer - Stefan Zeller 6/1,6/0
E4: Thomas Teubel - Alexander Gram 6/1,6/3
D1: Teubel Th/Luger M. - Zeller/Höhenberger 6/4,6/2
D2. Frostl R./Gerstl L. - Gram/Friedl 6/2,3/6,6/10

18.Spieltag
Sa, 26.03.2016, 13h

Parkclub St.P. vs UTC Hofstetten
Ergebnis: 0 : 6

E1: Lukas Gruber - Benjamin Klauser 4/6,7/6,7/10
E2: Alex Spreitzer - Dominik Kotek 5/7,3/6
E3: Lukas Kuhn - Markus Klaus 2/6,1/6
E4: Max Mirth - Christoph Stranninger 2/6,3/6
D1: Gruber/Spreitzer - Klauser/Kotek 3/6,4/6
D2: Kuhn/Mirth - Klaus Stranninger 2/6,4/6


Ehrentafel der Herren Wintercupsiegerteams der letzten 5 Saisonen:

2015/2016 UTC Hofstetten/Grünau
2014/2015 Union Tennis Parkklub St.Pölten
2013/2014 UTC TDS Ebersdorf
2012/2013 UTC Gerersdorf
2011/2012 UTC Hofstetten/Grünau
2010/2011 UTC Hofstetten/Grünau


Raiffeisen Wintercup 2014 / 2015 - der Titel geht an Parkclub St.Pölten

Markus Mirth, Paul-Anton Fuchs, Alex Spreitzer, Markus Fahringer


Siegerehrungen CASA MODA.CUP und Raiffeisen Winter Cup 14/15

Abschlusstabelle nach Spieltag #20:

1. Parkklub ____________7_ 32 : 10 _ 6,5
2 . St.Veit _____________7_ 27 : 15 _ 5,0
3 . Hofstetten __________7_ 26 : 16 _ 5,0
4. St.Margarethen_______7_ 24 : 18 _ 4,0
5. Aggsbach___________7 _ 24 : 18 _ 3,5
6. Wilhelmsburg 2_______7 _ 18 : 24 _ 3,5
7. Wilhelmsburg 1_______ 7_ 14 : 28 _ 1,5
8. Hürm_______________ 7 _ 03 : 39_ 0


Raiffeisen Wintercup 2014 / 2015 - Trainingskorridore:

Durch die Zusammenarbeit mit dem Titelsponsor dieser Veranstaltung ist es auch heuer möglich für alle Wintercupteilnehmer besonders attraktive "Trainingskorridore" unter der Woche anzubieten.
"Trainingskorridore" sind bis Saisonende geöffnet !

Vorgesehen sind folgende Zeiten:

Mittwoch 20 - 21,30h
Freitag 20 - 21,30h

Tarif / Platz für 1,5 Stunden inkl Licht. Euro 18,00

Bedingungen für die Inanspruchnahme folgen hier:


Modus wie folgt:

Durchführungsbestimmungen:
Modus: jeder gegen jeden
4 Einzel + 2 Doppel
2 Gewinnsätze, 3.Satz wird als Matchtiebreak gespielt (bis 10 Punkte/ 2 Punkte unterschied)
Aufstellung wird am 1. Spieltag abgegeben (Kader kann 10 Spieler oder mehr umfassen)
Spieltermine Samstag, ab 13h oder in Ausnahmefällen Sonntag, 13h
4 Dosen Bälle werden vom Veranstalter pro Begegnung zur Verfügung gestellt
unveränderter Tarif von Euro 22,- / Spieler für Einzel (15,-) + Doppel (7,-) Bei unentschuldigtem Nichtantreten eines Teams behält sich die Wettkampfleitung vor
Euro 50,- Pönale in Rechnung zu stellen (die Pönale wird für Jugendförderung verwendet)

Bei Punktegleichheit zweier Teams zählt:
1) Das direkte Aufeinandertreffen der punktegleichen Teams
2) Bei Unentschieden im direkten Aufeinandertreffen: das Matchverhältnis insgesamt
3) Bei gl. Matchverhältnis: das Ergebnis des 1er Einzels im direkten Aufeinandertreffen
Bei Punktegleichheit von mehr als zwei Teams zählt:
1) Das Matchverhältnis insgesamt


Abschlusstabelle nach Spieltag #20:

1. Parkklub ____________7_ 32 : 10 _ 6,5
2 . St.Veit _____________7_ 27 : 15 _ 5,0
3 . Hofstetten __________7_ 26 : 16 _ 5,0
4. St.Margarethen_______7_ 24 : 18 _ 4,0
5. Aggsbach___________7 _ 24 : 18 _ 3,5
6. Wilhelmsburg 2_______7 _ 18 : 24 _ 3,5
7. Wilhelmsburg 1_______ 7_ 14 : 28 _ 1,5
8. Hürm_______________ 7 _ 03 : 39_ 0


1.Spieltag
Sa 25.10.,13h

Wilhelmsburg&F2 vs St.Margarethen
Ergebnis: 4 : 2
E1: Gernot Brauneder - Stephan Schmidl 6/4,6,2
E2: Marcel Höhenberger - Andreas Groissmayer 5/7,4/6
E3: Thomas Gaupmann - Philipp Gonaus 7/6,3/6,1/10
E4: Markus Friedl - Simon Haiderer 6/4,6/4
D1: Brauneder/Gaupmann - Schmidl/Groissmayer 6/3,6/4
D2: Höhenberger/Friedl - Gonaus/Haiderer 6/4,4/6,10/7


2.Spieltag
Sa 01.11.,13h
Parkklub St.Pölten vs Wilhelmsburg&F1

Ergebnis: 5 : 1
E1: Alexander Spreitzer - Walter Riel 6/1,6/2
E2: Markus Fahringer - Gerhard Landthaler 6/4,6/3
E3: Paul-Anton Fuchs - Alexander Gram 6/2,6/1
E4: Markus Mirth - Markus Praschek 3/6,4/6
D1: Spreitzer/Fahringer - Riel/Praschek 6/0,6/4
D2: Fuchs/Mirth - Landthaler/Gram 6/0,6/2
Hürm vs Aggsbach-Dorf

Ergebnis: 0 : 6
E1: Sascha Dürnegger - Johannes Stöberl 4/6,4/6
E2: Bernd Gottwald - Philip Stöberl 2/6,2/6
E3: Christoph Trimmel - Stefan Mittelstrasser 3/6,0/6
E4: Andreas Rauch - Matthias Stöcklhuber 6/1,3/6,8/10
D1: Rauch/Dürnegger - Stöberl J/Mittelstrasser 1/6,1/6
D2: Trimmel/Gottwald - Söberl P/Stöcklhuber 3/6,1/6

3.Spieltag
Sa 07.11.,13h
St.Veit vs Hofstetten

Ergebnis: 3 : 3
E1: Helmut Decker - Dominik Kotek 0/6,2/6
E2: Johann Reischer - Thomas Schildendorfer 1/6,2/6
E3: Emanuel Hauss - Thomas Teubel 6/3,7/5
E4: Christopher Lampl - Sascha Dürnegger 7/6,7/6
D1: Hauss/Reischer - Kotek/Dürnegger 6/3,6/7,10/6
D2: Decker/Lampl - Schildendorfer/Teubel 6/4,6/7,9/11

4.Spieltag
Sa 15.11., 13h

ACHTUNG AUFGRUND TERMINTAUSCHES ABWEICHEND VOM GENERALSSPIELPLAN:
Hofstetten vs Hürm (ursprünglich geplant für 22.11.)
Ergebnis: 5 : 1
E1: Karl Bichler - Sascha Dürnegger 5/7,5/7
E2: Robin Weiser - Andi Rauch 6/1,6/1
E3: René Gerstl - Thomas Bugl 6/0, 6/1
E4: Markus Luger - Birgit Zeilinger 7/5, 6/3
D1: Weiser/Martin Winkler - Dürnegger/Rauch 6/3,6/4
D2: Gerstl/Luger - Bugl/Zeilinger 6/1,6/3
Parkklub St.Pölten vs St.Margarethen
Ergebnis: 3 : 3
E1: Markus Fahringer - Stephan Schmidl 3/6,2/6
E2: Paul-Anton Fuchs - Andreas Groissmayer 7/6,5/7,8/10
E3: Markus Mirth - Philip Gonaus 6/4,5/7,7/10
E4: Sebastian Sadler - Oliver Gonaus 6/3,6/2
D1: Fahringer/Fuchs - Schmidl/Gonaus O. 6/1,6/2
D2: Mirth/Sadler - Dominik Burger/Gonaus Ph. 6/2,3/6,10/5

5.Spieltag
Sa, 22.11., 13h
ACHTUNG AUFGRUND TERMINTAUSCHES ABWEICHEND VOM GENERALSSPIELPLAN:
Sa, 22.11.14, 13h - Halle 1
Wilhelmsburg and friends 1 vs Wilhelmsburg and friends 2
Ergebnis: 3 : 3
E1: Walter Riel - Gernot Brauneder 6/1,6/7,6/10
E2: Gerhard Landthaler - Marcel Höhenberger 2/6,6/3,6/10
E3: Markus Praschek - Markus Friedl 3/6,3/6
E4: Bernhard Mandl - Stefan Baumann 6/3,6/4
D1: Riel/Landthaler - Brauneder/Höhenberger 6/1,6/4
D2: Praschek/Alex Gram - Friedl/Baumann 6/4,6/2

6.Spieltag
Sa, 29.11., 13h

Sa, 22.11.14, 13h - Halle 1
Aggsbach_Markt - St.Veit a.d.G.
Ergebnis: 3 : 3
E1: Johannes Stöberl - Helmut Decker 3/6,6/2,8/10
E2: Philip Stöberl - Emanuel Hauss 1/6,6/7
E3: Stefan Gausterer - Christopher Lampl 6/3,6/0
E4: Stefan Mittelstrasser - Markus Siedl 3/6,6/4,10/6
D1: Stöberl/Stöberl - Decker/Lampl 6/1,3/6,10/7
D2: Gausterer/Mittelstrasser - Hauss/Siedl 7/5,3/6,10/7
Sa, 22.11.14, 13h - Halle 2
Hürm 1 vs Wilhelmsburg and friends 1
Ergebnis: 1 : 5
E1: Sascha Dürnegger - Walter Riel 1/6,5/7
E2: Bernd Gottwald - Markus Praschek 6/4,5/7,2/10
E3: Christoph Trimmel - Bernhard Mandl 375,6/3,10/12
E4: Andreas Rauch - Christoph Küffer 7/6,6/4
D1: Gottwald/Trimmel - Riel/mandl 1/6,4/6
D2: Rauch/Thomas Bugl - Praschek/Küffer 7/5,5/7,9/11

7.Spieltag
Sa 06.12.2014, 13h - Halle 1
Sa, 22.11.14, 13h - Halle 2
Wilhelmsburg and friends 2 vs Parkkub St.Pölten
Ergebnis: 1 : 5
E1: Gernot Brauneder - Alexander Spreitzer 5/7,1/6
E2: Stefan Zeller - Markus Fahringer 1/6, 2/6
E3: Markus Friedl - Markus Mirth 4/6, 6/7
E4: Andreas Schwaiger - Michael Teufl 6/3,6/0
D1: Brauneder/Zeller - A.Spreitzer/Fahringer 0/6, 7/6, 7/10
D2: Friedl/Schwaiger - D.Spreitzer/Mirth 4/6,6/7

8.Spieltag
Sa, 13.12., 13h

Sa, 13.12.14, 13h - Halle 1
St.Margarethen vs. St.Veit

Ergebnis: 1 : 5
E1: Stephan Schmidl - Emanuel Hauss 6/7,5/7
E2: Andi Groissmayer -Ralph Siedl 6/3,2/6,6/10
E3: Philipp Gonaus -Christoph Lampl 6/2,6/3
E4: Manuel Groissmayer - Markus Siedl 1/6,1/6
D1: Groissmayer/Gonaus Ph - Hauss/Siedl R. 2/6,5/7
D2: Schmidl/ Groissmayer M. - Lampl/Siedl M. 6/4,6/7, 7/10
Aggsbach_Markt vs. Hofstetten/Grünau
Ergebnis: 2 : 4
E1: Johannes Stöberl - Dominik Kotek 1/6,0/6
E2: Philip Stöberl - Christoph Stranninger 4/6,4/6
E3: Stefan Gausterer - Robin Weiser 6/1,6/3
E4: Stefan Mittelstrasser - René Gerstl 4/6,6/2,10/8
D1: Stöberl J./Mittelstrasser - Kotek/Stranninger 3/6,1/6
D2: Stöberl P./Gausterer - Weiser/Teubel Th. 7/5,4/6,6/10

9.Spieltag
Sa, 20.12., 13h
Sa, 20.12.14, 13h - Halle 1
Wilhelmsburg and friends 1 vs. St.Margarethen
Ergebnis: 1 : 5
E1: Gerhard Landthaler - Philip Gonaus 4/6,2/6
E2: Herbert Choholka - Simon Haiderer 2/6,5/7
E3: Markus Praschek - Christoph Glassner 6/1,6/3
E4: Herbert Tröstl - Olliver Gonaus 3/6,3/6
D1: Landthaler/Choholka - Gonaus P./Haiderer 2/6,4/6
D2: Praschek/Tröstl - Glassner/Gonaus O. w.o.(Whbg)

10.Spieltag
Sa, 27.12., 13h

Sa, 27.12.14, 13h - Halle 1
St.Veit vs. Hürm

Ergebnis: 5 : 1
E1: Ralph Siedl - Michael Grießler 6/3,6/3
E2: Fritz Putz - Christoph Trimmel 6/1,6/2
E3: Marvin Bosch - Andreas Rauch 6/1,6/0
E4: Christoph Scheiblecker - Thomas Bugl 6/2,7/6
D1: Siedl/Putz - Grießler/Trimmel 4/6,6/2,4/10
D2: Bosch/Scheiblecker - Rauch/Bugl 6/2,7/6
Hofestten/Grünau vs. Wilhelmsburg a.f.2
Ergebnis: 5 : 1
E1: Maximilian Lechner - Gernot Brauneder 0/6,6/2,10/5
E2: Thomas Teubel - Marcel Höhenberger 6/2,6/3
E3: Robin Weiser - Stefan Zeller 6/2,6/7,5/10
E4: Martin Winkler - Markus Friedl 6/4,6/2
D1: Dominik Kotek/Th.Teubel - Brauneder/Zeller 6/1,6/0
D2: Weiser/Winkler - Höhenberger/Friedl 6/2,6/2

11.Spieltag
Sa, 03.01.15, 13h

ACHTUNG AUFGRUND TERMINTAUSCHES ABWEICHEND VOM GENERALSSPIELPLAN:
Aufgrund Termintausches spielt statt Parkklub St.Pölten nun Wilhelmsburg and friends 2 vs Aggsbach
Am 17.01. wird hingegen Wilhelmsburg and friends 1 vs Aggsbach laufen
Un am 14.02. gibts dann das Spiel Parkklub St.Pölten vs Aggsbach

Sa, 03.01.2015, 13h
Wilhelmsburg a.f.2 vs Aggsbach_Dorf

Ergebnis: 1 : 5
E1: Gernot Brauneder - Johannes Stöberl 6/4,3/6,5/10
E2: Stefan Zeller - Philip Stöberl 4/6,7/6,7/10
E3: Markus Friedl - Stefan Gausterer 0/6,5/7
E4: Florian Schmoll - Thomas Böhm 1/6,2/6
D1: Brauneder/Zeller - Stöberl J./Böhm 6/4,0/6,10/5
D2: Friedl/Schmoll - Stöberl Ph./Gausterer 2/6,1/6

12.Spieltag:
Sa, 10.01.15, 12h
(Beginn auf Wunsch der Teams um eine Stunde vorverlegt)
St.Margarethen vs. Hofstetten/Grünau
Ergebnis: 3 : 3
E1: Stephan Schmidl - Christoph Straninger 6/2, 6/7,7/10
E2: Andi Groissmayer - Karl Bichler 2/6,1/6
E4: Philip Gonaus - Raphael Frostl 6/1,6/2
E4: Oliver Gonaus - Lukas Gerstl 6/7,0/6
D1: Schmidl/Gonaus Ph. - Straninger/Bichler 3/6,6/4,11/9
D2: Groissmayer/Gonaus O - Frostl/Gerstl 6/4,6/3
Sa, 10.01.2015, 13h
Wilhelmsburg & friends1 vs St.Veit a.d.Gölsen

Ergebnis: 1 : 5
E1: Walter Riel - Helmut Decker 3/6,3/6
E2: Markus Praschek - Johann Reischer 2/6,1/6
E4: Bernhard Mandl - Marvin Bosch 1/6,2/6
E4: Christoph Küffer - Thomas Riegler 6/7,4/6
D1: Riel/Praschek - Decker/Lampl 1/6,6/2,10/5
D2: Mandl/Küffer - Bosch/Riegler 2/6,4/6

13.Spieltag:
Sa, 17.01.15, 13h

Wilhelmsburg & friends1 vs. Aggsbach/Dorf
Ergebnis: 2 : 4
E1: Walter Riel - Johannes Stöberl 6/3,6/2
E2: Alexander Gram - Philip Stöberl 1/6,0/6
E4: Markus Praschek - Stefan Gausterer 3/6,6/4,10/7
E4: Christoph Küffer - Thomas Böhm 1/6,0/6
D1: Riel/Praschek - Stöberl J/Böhm 1/6,3/6
D2: Gram/Küffer - Stöberl ph/ Gansterer 2/6,0/6


14.Spieltag:
Sa, 24.01.15, 13h

Hürm vs Parkklub St.Pölten
Ergebnis: 6 : 0
E1: Alexander Spreitzer - Bernd Gottwald 6/1,6/1
E2: Markus Fahringer - Michael Grießler 6/0,6/0
E4: Paul-Anton Fuchs - Andreas Rauch 6/0,6/0
E4: Tobias Baldasti - Thomas Bugl 6/1,6/2
D1: Fahringer/Fuchs - Günter Gleis/Grießler 6/1,6/2
D2: Spreitzer/Baldasti - Rauch/Bugl 6/0,6/0

Sa, 24.01.15, 13h

Hofstetten/Grünau vs. Wilhelmsburg a.f.1
Ergebnis: 5 : 1
E1: Stefan Teubel - Walter Riel 6/1,4/6, 11/13
E2: Christoph Straninger - Markus Praschek 6/1,6/1
E4: Thomas Teubel - Alexander Gram 6/2,6/2
E4: David Reisinger - Christoph Küffer 6/3,6/0
D1: Straninger/T.Teubel - Riel/Gram 6/2,6/1
D2: St.Teubel/Reisinger - Praschek/Küffer 7/5,6/1

15.Spieltag:
Sa, 31.01.15, 13h
Aggsbach_Dorf - St.Margarethen
Ergebnis: 2 : 4

E1: Stefan Gausterer - Stephan Schmidl 6/3,3/6,6/10
E2: Stefan Mittelstrasser - Andreas Groissmayer 7/6,6/7,7/10
E3: Florian Stumpfer - Simon Haiderer 6/1,6/4
E4: Hans Stöger - Jürgen Wegl 6/7,3/6
D1: Gausterer/Stöger - Haiderer/Burger 6/0,6/2
D2: Mittelstrasser/Stumpfer - Groissmayer/Wegl 2/6,5/7

16.Spieltag:
Sa, 07.02.15, 13h
Hürm vs. Wilhelmsburg and friends 2
Ergebnis: 0 : 6

E1: Sascha Dürnegger - Gernot Brauneder 1/6,2/6
E2: Michael Grießler - Stefan Zeller 0/6,5/7
E4: Andreas Rauch - Markus Friedl 1/6,7/6,5/10
E4: Thomas Bugl - Andreas Schweiger 5/7,5/7
D1: Dirnegger/Rauch - Brauneder/Ch.Küffer 6/4,1/6,6/10
D2: Grießler/Bugl - Friedl/Zeller 2/6,5/7


17.Spieltag:
Sa, 14.02.15, 13h
Parkklub St.Pölten vs. Aggsbach_Dorf

Ergebnis: 4 : 2
E1: Alexander Spreitzer - Philip Stöberl 6/3,6/2
E2: Markus Fahringer - Stefan Gausterer 6/4,0/6,13/11
E4: Paul-Anton Fuchs - Stefan Mittelstrasser 6/1,6/3
E4: Markus Mirth - Andreas Winkler 2/6,1/6
D1: Spreitzer/Fahringer - Stöberl/Winkler 6/1,6/2
D2: Fuchs/Mirth - Mittelstrasser/Gausterer 6/7,6/2,10/6

18.Spieltag:
Sa, 21.02.15, 13h - Halle 1
Parkklub St.Pölten vs. Hofstetten/Grünau

Zwischen-Ergebnis: 5 : 1
E1: Matthias Angerbauer - Maximilian Lechner 6/4,7/5
E2: Alexander Spreitzer - Stephan Teubel 6/4,6/2
E4: Markus Fahringer - Raphael König 6/4,6/2
E4: Paul-Anton Fuchs - Karl Bichler 1/6,6/7
D1: Angerbauer/Spreitzer - Teubel/König 7/5,4/6,10/6
D2: Fahringer/Fuchs - w.o. Hofstetten/Grünau
Sa, 21.02.15, 13h - Halle 2
St.Margarethen vs Hürm

Zwischen-Ergebnis: 6 : 0
E1: Stephan Schmdl - Bernd Gottwald 6/2,6/3
E2: Andreas Groissmayer - Michael Grießler 6/0,6/1
E4: Simon Haiderer - Christoph Trimmel 6/2,6/2
E4: Oliver Gonaus - Andreas Rauch 6/2,6/1
D1: Schmidl/Haiderer - Grießler/Trimmel 6/1,6/7,10/6
D2:
Groissmayer/Gonaus - Gottwald/Rauch 1/6.6/4,11/9

19.Spieltag:
Sa, 28.02.15, 13h
Wilhelmsburg a.f.2 vs. St.Veit
Ergebnis: 2 : 4

E1: Gernot Brauneder - Helmut Decker 6/2,4/6,12/10
E2: Stefan Zeller - Johann Reischer 1/6,1/6
E3: Markus Friedl - Christopher Lampl 4/6,5/7
E4: Andreas Schwaiger - Marvin Bosch 276,7/6,10/8
D1: Brauneder/Schwaiger - Decker/Reischer 2/6,2/6
D2: Zeller/Friedl - Lampl/Bosch 1/6,5/7

20.Spieltag:
Sa, 14.03.15, 13h
Parkclub St.Pölten vs. St.Veit a.d.G.
Ergebnis: 4 : 2

E1: Alexander Spreitzer - Helmut Decker 7/6,6/1
E2: Markus Fahringer - Johann Reischer 6/2,6/2
E3: Paul-Anton Fuchs - Emanuel Hauss 6/3,2/6,10/2
E4: Markus Mirth - Ralph Siedl 1/6,1/6
D1: Spreitzer/Fahringer - Decker/Siedl 6/3,6/0
D2: Fuchs/Mirth - Reischer/Hauss 2/6,3/6

---------------------------------------------------------------------------- bis hier in Tabelle berücksichtigt -------------------




Die Teilnehmer der Saison 2014/2015:

UTC Aggsbach
UTC Parkklub St.Pölten
UTC St.Veit
Wilhelmsburg&Friends I
Wilhelmsburg&Friends II
UTC Hürm
UTC St.Margarethen I
UTC Hofstetten

-



Mannschaftskader + Teams im Bild

Hofstetten:
Stefan Teubel, Dominik Kotek, Maximilian Lechner, Raphael König, Christoph Stranninger, Thomas Teubel, Karl Bichler, Jürgen Speck, Robin Weiser, Martin Winkler, Christian Farsky, Raphael Frostl, Sascha Dürnegger, René Gerstl, Michael Hirn, Lukas Gerstl, Markus Luger, David Reisinger
Mannschaftsführer: René Gerstl (0664-3239322)

Wilhelmsburg & Friends I:
Walter Riel, Marcel Höhenberger, Gerhard Landtahler, Markus Praschek, Alex Gram, Christoph Küffer, Bernhard Mandl
Kapitän: Riel Walter (0650 511 0266)

Wilhelmsburg & Friends II:
Gernot Brauneder, Markus Friedl, Stefan Zeller, Thomas Gaupmann, Stefan Baumann, Florian Schmoll, Andreas Schwaiger, Herbert Tröstl
Kapitän: Brauneder Gernot (0664 627 10 50)

UTC Aggsbach-Dorf
1. Stöberl Johannes 2. Stöberl Philip 3. Gausterer Stefan 4. Böhm Thomas 5. Schönbichler Roland 6.Gaupmann Thomas 7 . Mittelstrasser Stefan 8. Kriener Helfried 9. Winkler Andreas 10. Kitzwögerer Daniel
11. Stöcklhuber Matthias
Mannschaftsführer: Johannes Stöberl (0664-88425435)


UTC St.Margarethen
Schmidl Stephan, Groissmayer Andi, Gonaus Philipp, Haiderer Simon, Wegl Jürgen, Glassner Christoph, Groissmayer Manuel, Groissmayer Reinhard, Gonaus Oliver, Burger Dominik

UTC Hürm
Günther Gleis, Gerhard Grießler, Sascha Dirnegger,Bernd Gottwald, Michael Grießler, Christoph Trimmel, Andreas Rauch, Thomas Bugl, Birgit Zeilinger, Waltraud Zeilinger, Marion Huber


UTC Parkklub St.Pölten
Neuhauser Markus, Spreitzer Alexander,Angerbauer Matthias,Fahringer Markus, Fuchs Paul-Anton, Mirth Markus, Spreitzer Dieter, Sadler Sebastian, Teufl Michael, Baldasti Tobias, Sauer Paul
Mannschaftsführer: Alex Spreitzer (0676-7902900)

UTC St.Veit
Helmut Decker, Johann Reisch, Emanuel Hauss, Ralph Siedl, Christopher Lampl, Marvin Bosch, Fritz Putz, Markus Siedl, Christoph Scheiblecker, Michael Schweiger, Gerald Bosch
Mannschaftsführer: Emanuel Hauss (0664-9721867)







Das war der Wintercup Herren 2013/2014 = "Raiffeisen Cup"


Tabelle/Play-Off - Endstand

Oberes Play-Off
1.TDS Ebersdorf_________3__15:03__2,5
2.Hofstetten 1___________3__13:05__2,5
3.Aggsbach____________ 3__08:10__1,0
4.Wilhelmsburg&Friends __3__00:18__0,0

Unteres Play-Off

5.
St.Margarethen_________3__12:06__2,5
6.
Hofstetten 3___________ 3__09:09__1,5
7.Hürm________________3__09:09__1,5
8.Eschenau ____________ 3__06:12__0,5



Mannschaftsaufstellungen 2013/2014

Teams:
Hofstetten1
1.Benjamin Klauser
2.Dominik Kotek
3.Stephan Teubel
4.Thomas Schildendorfer
5.Maximilian Lechner
6.Raphael König
7.Christoph Straninger
8.Thomas Teubel
9.Christoph Teubel

Hofstetten3
1. Bichler Karl
2. Weiser Robin
3. Farsky Christian
4. Winkler Martin
5. Ablasser Paul
6. Speck Jürgen
7. Stadlbauer Daniel
8. Frostl Raphael
9. Zöchling David
10. Gerstl René
11. Luger Alexander
12. Hirn Michael
13. Kirchner Norbert
14. Gerstl Lukas

Aggsbach
1. Stöberl Johannes
2. Stöberl Philip
3. Gausterer Stefan
4. Schönbichler Roland
5. Kitzwögerer Daniel
6. Winkler Andreas
7. Kriener Helfried
8. Mittelstrasser Stefan

St.Margarethen:
1. Groissmayer Andreas
2. Schmidl Stephan
3. Haiderer Simon
4. Gonaus Philipp
5. Groissmayer Manuel
6. Burger Dominik
7. Glassner Christoph
8. Groissmayer Reinhard

Eschenau
1.Thomas Frühwald
2.Thomas Gaupmann
3.Andreas Kaisergruber
4.Christian Finger
5.Gernot Frank
6.Stefan Zeller
7.Janisch Wolfgang
8.Georg Krupp

Wilhelmsburg&Friends
1. Brauneder Gernot
2. Riel Walter
3. Höhenberger Marcel
4. Mandl Bernhard
5. Praschek Markus
6. Friedl Markus
7. Gram Alexander
8. Baumann Stefan
9. Schmoll Florian
10.Christoph Kaiser

11.Gerhard Landthaler
Ebersdorf

1.Rado Staba
2 Alex Spreitzer
3.Dieter Spreitzer
4.Paul Fuchs
5.Michael Teufl
6.Lukas Kuhn
7.Markus Mirth
8.Thomas Edtmayer

Hürm
1.Günter Gleis
2.Gerhard Grießler
3.Sascha Dürnegger
4.Bernd Gottwald
5.Michael Grießler
6.Christoph Trimmel
7.Andreas Rauch
8.Thomas Bugl
9.Joseph Hörhan
10.Otmar Stupka

Tabelle/Vorrunden:

Gruppe1
1.Aggsbach ___3__14:04__2,5
2. Hofstetten1__3__14:04__2,5
--------------------------------------------
3.Eschenau___3__08:10__1,0
4.Hürm_______3__00:18__0,0



Gruppe2

1.Wilhelmsburg&Friends__3__11:07__2,5
2.TDS Ebersdorf
________3__11:07__2,0
---------------------------------------------------------------
3.St.Margarethen________3__09:09__1,0
4.
Hofstetten3___________3__05:13__0,5

Raiffeisen - Wintercup 2013 / 2014 - Spielberichte der Play-Off-Spiele:

1.Spieltag Sa, 04.01.2014, ab 13h
Spiel #1: Sa, 04.01.14, 13h
Hofstetten3 - Eschenau (Einzel auf 4 Plätzen, da Parallelspiel am Ersatztermin)
Ergebnis: 4 : 2
E1: Karl Bichler - Thomas Gaupmann 6/3,6/4
E2: Robin Weiser - Andi Kaisergruber 6/3,6/3
E3: Raphael Frostl - Christian Finger 2/6,3/6
E4: René Gerstl - Stefan Zeller 6/2,2/6,11/9
D1: Bichler/Weiser - Gaupmann/Kaisergruber 6/2, 6/2
D2: Frostl/Gerstl - Finger/Feldhofer 5/7,7/6,4/10


Spiel #2: Sa, 25.01.14, 13h
ursprünglich am 04.01.2014
Hofstetten1 - Wilhelmsburg and friends
Ergebnis: 6 : 0
E1: Stephan Teubel - Gernot Brauneder 6/1,6/3
E2: Thomas Schildendorfer - Walter Riel 6/2,6/4
E3: Christoph Straninger - Gerhard Landthaler 6/1,6/0
E4: Jürgen Speck - Stefan Baumann 6/1,6/2
D1: Max Lechner/C.Straninger - Brauneder/Riel 6/1,6/2
D2: Raffa König/J.Speck - Landthaler/Baumann 6/3,6/0

2.Spieltag Sa, 18.01.2013, ab 13h
Spiel #3: Sa, 18.01.13, 13h
Ebersdorf - Aggsbach
Ergebnis: 6 : 0
E1: Radovan Staba - Hannes Stöberl 6/1,6/1
E2: Alexander Spreitzer - Philip Stöberl 6/1,6/1
E3: Paul-Anton Fuchs - Stefan Gausterer 6/3,6/3
E4: Markus Mirth - Daniel Kitzwögerer 6/1,6/3
D1: Staba/Dieter Spreitzer - H.Stöberl/Kitzwögerer 6/1,6/1
D2: Fuchs/Alex Spreitzer - P.Stöberl/Gausterer 6/3,6/3


Spiel #4: Sa, 18.01.14, 13h
Sankt Margarethen - Hürm

Ergebnis: 5 : 1
E1: Andreas Groissmayer - Bernd Gottwald 6/2,6/4
E2: Stephan Schmidl - Michael Griessler 6/1,6/0
E3: Philip Gonaus - Christoph Trimmel 6/1,6/0
E4: Manuel Groissmayer - Andreas Rauch 3/6,4/6
D1: Groissmayer A./Gonaus - Griessler/Trimmel 6/3,6/4
D2: Schmidl/Groissmayer M.- Rauch/Bugl Thomas 6/1,6/0

Spiel #5: Sa, 08.02.14, 13h
Hofstetten 3 - Hürm

Ergebnis: 3 : 3
E1: Martin Winkler - Gerhard "Bibi" Grießler 6/4,6/0
E2: Raphael Frostl - Sascha Dürnegger 1/6,2/6
E3: René Gerstl - Christoph Trimmel 6/3,6/0
E4: Markus Luger - Andreas Rauch 3/6,2/6
D1: Winkler/Frostl - Rauch/Dürnegger 6/2,6/2
D2:
Gerstl/Luger - Micheal Griessler/Thomas Bugl 6/7,6/3,6/10

Spiel #6: Sa, 15.02.14, 13h
Ebersdorf - Wilhelmsburg a.f.

Ergebnis: 6 : 0
E1: Alexander Spreitzer - Walter Riel 6/4,6/2
E2: Paul-Anton Fuchs - Bernhard Mandl 6/0,6/1
E3: Michael Teufl - Max Praschek 6/4,6/1
E4: Max Mirth - Florian Schmoll 7/6,6/3
D1: Spreitzer/Fuchs - Riel/Mandl 6/3,6/0
D2. Teufl/Mirth - Praschek/Schmoll 5/7,6/4,10/6

Spiel #7: Sa, 15.02.14, 13h
Hürm - Eschenau

Ergebnis: 5 : 1
E1: Sascha Dürnegger - Gernot Frank 5/7,6/2,10/8
E2: Bernd Gottwald - Günter Seidl 1/6,2/6
E3: Michael Grießler - Georg Krupp 6/4,7/5
E4: Andreas Rauch - Philip Roth 7/6,5/7,10/8
D1: Sascha Dirnegger/Gerhard Grießler - Frank/Seidl 6/4,2/6,10/5
D2: Christoph Trimmel/ Michael Grießler - Krupp/Roth 6/4,6/4


Spiel #8: Sa, 01.03.14, 13h (Einzel auf 4 Plätzen)
Ebersdorf - Hofstetten1

Ergebnis: 3 : 3
E1: Radovan Stába - Stephan Teubel 6/4,6/1
E2: Alexander Spreitzer - Dominik Kotek 4/6,1/6
E3: Paul-Anton Fuchs - Thomas Schildendorfer 3/6,2/6
E4: Michael Teufl - Maximilian Lechner 2/6,3/6
D1: Staba/Dieter Spreitzer - Teubel/Schildendorfer 6/2,6/3
D2: Spreitzer A./Fuchs - Kotek/Karl Bichler 5/7,6/2,10/8

Spiel #9: Sa, 22.03.14, 13h
Aggsbach - Wilhelmsburg a.f.

Ergebnis: 6 : 0 (w.o. Wbg)


Spiel #10: Sa, 22.03.14, 13h
St.Margarethen - Eschenau
(Einzel auf 4 Plätzen)
Ergebnis: 3 : 3 unentschieden
E1: Andreas Groissmayer - Stefan Mittelstrasser 6/7.6/2,10/7
E2: Stephan Schmidl - Andi Kaisergruber 6/1,6/0
E3: Simon Haiderer - Stefan Zeller 2/6,3/6
E4: Philipp Gonaus - Christopher Ziegelwagner 6/1,4/6,4/10
D1: Haiderer/Gonaus - Mittelstrasser/Ziegelwagner 7/5,6/0
D2:
Hubert Groissmayer/Ewald Zwettler - Kaisergruber/Zeller 6/3,3/6,5/10





Raiffeisen - Wintercup 2013 / 2014 - Spielberichte der Vorrundenspiele:

1.Spieltag Sa, 19.10.2013, ab 13h

Spiel #1: Sa, 19.10.13, 13h
Hofstetten1 - Aggsbach
Ergebnis: 3 : 3
E1: Maximilian Lechner - Johannes Stöberl 2/6,2/6
E2: Raphael König - Philip Stöberl 6/1,6/0
E3: Thomas Teubel - Stefan Gausterer 6/0,6/3
E4: Lukas Gerstl - Stefan Mittelstrasser 3/6,0/6
D1.Thomas Schildendorfer/Th.Teubel - J.Stöberl/Mittelstrasser 7/6,6/1
D2: R.König/L.Gerstl - Ph Stöberl/St.Gausterer 2/6,4/6

Spiel #2: Sa, 19.10.13, 13h

Hofstetten3 - St.Margarethen
Ergebnis: 1 : 5
E1: Robin Weiser - Andreas Groissmayer 2/6,4/6
E2: Jürgen Speck - Stephan Schmidl 3/6,4/6
E3: Alexander Luger - Simon Haiderer 4/6,4/6
E4: René Gerstl - Philip Gonaus 6/3, 6/3
D1 Weiser/Luger - Groissmayer/Haiderer 3/6,3/6
D2:R.Gerstl/Norbert Kirchner - Schmidl/Gonaus 2/6,1/6

2.Spieltag Sa, 02.11.2013, ab 13h
Spiel #3: Sa, 02.11.13, 13h
Eschenau - Hürm
Ergebnis: 6 : 0
E1: Thomas Gaupmann - Sascha Dürnegger 6/0,4/6,11/9
E2: Andreas Kaisergruber - Bernd Gottwald 6/1,7/5
E3: Gernot Frank - Christoph Trimmel 6/1,6/1
E4: Stefan Zeller - Andreas Rauch 6/2,62
D1: Gaupmann/Kaisergruber - Rauch/Dürnegger 6/1,6/4
D2: Frank/Zeller - Gottwald/Trimmel 7/6,6/2

Spiel #4: Sa, 02.11.13, 13h
Ebersdorf - Wilhelmsburg&Friends
Ergebnis: 2 : 4
E1: Alexander Spreitzer - Gernot Brauneder 6/3,5/7,10/8
E2: Michael Teufl - Walter Riel 0/6,2/6
E3: Markus Mirth - Bernhard Mandl 2/6,6/1,8/10
E4: Lukas Kuhn - Markus Friedl 1/6,2/6
D1: Spreitzer/Spreitzer - Brauneder/Riel 7/6,6/3
D2: Teufl/Mirth - Mandl/Friedl 1/6,2/6

3.Spieltag Sa, 09.11.2013, ab 13h
Spiel #5: Sa, 09.11.13, 13h
Eschenau - Hofstetten 1
Ergebnis: 1 : 5
E1: Thomas Frühwald - Stephan Teubel 4/6,6/1,10/7
E2: Thomas Gaupmann - Thomas Schildendorfer 0/6,5/7
E3: Andreas Kaisergruber - Maximilian Lechner 2/6,0/6
E4: Stefan Zeller - Thomas Teubel 2/6,0/6
D1: Frühwald/Gaupmann - Teubel/Schildendorfer 4/6,0/6
D2: Kaisergruber/Zeller - Lechner/Teubel T. 2/6,0/6

Spiel #6: Sa, 02.11.13, 13h
Wilhelmsburg&Friends - Hofstetten 3
Ergebnis: 3 : 3
E1: Gernot Brauneder - Karl Bichler 7/5,6/4
E2: Walter Riel - Christian Farsky 6/2,6/3
E3: Markus Friedl - Jürgen Speck 3/6,0/6
E4: Alexander Gram - Michael Hirn 5/7,1/6
D1: Brauneder/Riel - Bichler/Speck 3/6,6/2,10/8
D2:Friedl/Gram - Farsky/Raphael Frostl 0/6,4/6

4 .Spieltag Sa, 23.11.2013, ab 13h
Spiel #7: Sa, 23.11.13, 13h
Eschenau - Aggsbach
Ergebnis: 1 : 5
E1: Thomas Frühwald - Johannes Stöberl 3/6,1/6
E2: Thomas Gaupmann - Philip Stöberl 5/7,4/6
E3: Stefan Zeller - Andreas Winkler 3/6,4/6
E4: Gernot Frank - Stefan Mittelstrasser 1/6,1/6
D1: Frühwald/Gaupmann - Stöberl J./Mittelstrasser 6/4,6/4
D2: Zeller/Frank - Stöberl P./Winkler 4/6,0/6

Spiel #8: Sa, 23.11.13, 13h
Wilhelmsburg&Friends - Sankt Margarethen
Ergebnis: 4 : 2
E1: Gernot Brauneder - Andreas Groissmayer 6/3,6/0
E2: Walter Riel - Stephan Schmidl 7/6,6/0
E3: Marcel Höhenberger - Simon Haiderer 6/3,6/2
E4: Markus Praschek - Philipp Gonaus 6/4,6/7,10/5
D1: Brauneder/Riel - Groissmayer/Schmidl 4/6,6/4,3/10
D2:Höhenberger/Praschek - Haiderer/Gonaus 5/7,6/3,8/10

5 .Spieltag Sa, 30.11.2013, ab 13h
Spiel #9: Sa, 30.11.13, 13h
Hürm - Hofstetten1
Ergebnis: 0 : 6
E1: Bernd Gottwald - Stephan Teubel 1/6,2/6
E2: Michael Griessler - Maximilian Lechner 2/6,1/6
E3: Christoph Trimmel - Raphael Frostl 1/6,1/6
E4: Thomas Bugl - Markus Luger 1/6,5/7
D1: Griessler/Trimmel - Frostl/Lechner 0/6,0/6
D2: Bugl/Gottwald - Teubel/Luger 0/6, 6/7

Spiel #10: Sa, 14.12.13, ab 14,30h
Ebersdorf - Hofstetten3
Ergebnis: 5 : 1
E1: Alexander Spreitzer - Christian Farsky 6/0, 6/2
E2: Paul-Anton Fuchs - Karl Bichler 6/3,6/3
E3: Michael Teufl - Raphael Frostl 6/1,5/7,9/11
E4: Markus Mirth - Paul Ablasser 6/4,5/7,10/7
D1: A.Spreitzer/Fuchs - Bichler/Th.Schildendorfer 6/0, 6/2
D2: D.Spreitzer/M.Mirth - Frostl/Martin Winkler 5/7, 6/4, 11/9

6.Spieltag Sa 21.12.2013, ab 13h
Spiel #11: Sa 21.12., 13h
Ebersdorf - Sankt Margarethen
Ergebnis: 4 : 2
E1: Alexander Spreitzer - Andreas Groissmayer 7/5,6/4
E2: Paul Fuchs - Stephan Schmidl 6/2,6/1
E3: Michael Teufl - Philipp Gonaus 7/5,6/3
E4: Max Mirth - Dominik Burger 6/1,6/7,6/10
D1: Spreitzer/Fuchs - Groissmayer/Schmidl 6/2, 6/2
D2: Teufl/Mirth - Gonaus/Burger 4/6 6/1 8/10

Spiel #12: Sa 21.12., 13h
Hürm - Aggsbach
Ergebnis: 0 : 6
E1: Sascha Dürnegger - Johannes Stöberl 2/6,4/6
E2: Bernd Gottwald - Stefan Gausterer 0/6,2/6
E3: Michael Griessler - Andreas Winkler 5/7,3/6
E4: Thomas Bugl - Helfried Kierner 1/6,0/6
D1: Dürnegger/Gottwald - Stöberl/Kriener 2/6,4/6
D2: Griessler/Bugl - Gausterer/Winkler 2/6,1/6


Das war der W'Cup 2012/2013: Gruppe 1: Tabellen und Endstand:




Captain Teubel schaffte mit Hofstetten Platz 2 !

2. HOFSTETTEN1__4 __16:8____3,0
3. TDS___________4__ 16:8____2,5
4. AGGSBACH_____4___ 9:15___1
5. NEUMARKT ____ 4___ 4:20___0


H3 schafft was H1 versagt blieb:
Captain René Gerstl's Team = W'Cupsieger 2013


Das war der Wintercup Herren 2012/2013: Gruppe 2 - Endstand:

Gruppe 2: (bis inkl.Spieltag 02.03.2013)
1. HOFSTETTEN3 __ 6__ 31:5____6
2. CLASSIC VOLVOS_6__21:15___4
3. ST.MARGARETH.__6__19:17___3,5
4. ESCHENAU______6__18:18___3
5. GERERSDORF2__ 6__14:22___2
6. WHBG&FRDS____6__13:23___1,5
7. TENNISACAD.____6__10:26___1


Wintercup Herren - letztes Spiel:

Sa, 16.03.2013, 13h (auf 4 Plätzen)
Tennisacademy vs. Gerersdorf 2
Ergebnis: 4 : 2
E1: Paul Fuchs - Günter Seidl 4:6,6:0,14:12
E2: Michel Teufl - Reinhold Wagner 5:7,2:6
E3: Manuel Prinz - Andreas Sonnleitner 6:3,6:3
E4: Samuel Mick - Jürgen Hameseder 4:6,6:4,7:10
D1: Fuchs/Mick - Hameseder/Tobias Wagner 6:1,7:5
D2: Teufl/Prinz - Seidl Julian/Bertl Sebastian 6:0,6:0

Spieltag, Sa, 02.03.2013, 13h
St.Margarethen vs. Eschenau
Ergebnis:
4 : 2
E1: Andreas Groissmayer - Thomas Gaupmann 4/6,6/4,10/2
E2: Stephan Schmidl - Christian Finger 7/5,6/2
E3: Simon Haiderer - Stefan Zeller 4/6,4/6
E4: Manuel Groissmayer - Gerhard Zechner 0/6,3/6
D1: Groissmayer A./Haiderer - Gaupmann/Finger 7/5,4/6,10/6
D2: Schmidl/Groissmayer M. - Zechner/Zeller 7/6,7/6


Hofstetten3 vs. Wilhelmsburg&Friends
Ergebnis: 6 : 0
E1: Christian Farsky - Alexander Gram 6/1,6/2
E2: Raphael Frostl - Markus Friedl 6/4,6/1
E3: Alexander Luger - Stefan Baumann 6/4,6/2
E4: Lukas Gerstl - Florian Schmoll 7/6,6/1
D1: Stadlbauer Daniel/Frostl - Gram/Friedl 6/1,7/5
D2:
Luger/Gerstl L./Schmoll/Baumann 6/1,6/4

Spieltag, Sa, 23.02.2013, 13h
Hofstetten1 vs. Gerersdorf1
Ergebnis: 3 : 3

'E1: Benjamin Klauser vs.Lukas Feiertag 6/1,6/2
E2: Stephan Teubel vs. Robert Heiss 6/7,7/5,10/1
E3: Raphael König vs. Mario Bertl 3/6,6/4,7/10
E4: Thomas Schildendorfer vs.Christoph Schlager 6/2,4/6,14/12
D1: Teubel St./Schildendorfer vs.Heiss/Feiertag 4/6,2/6
D2: König/Karl Bichler vs. Bertl/Schlager 3/6,6/2,5/10

TDS vs. Neumarkt
Ergebnis: 6 : 0
E1: Martin Blaha vs. Gernot Pichelmann 2/6,6/2,10/6
E2: Alex Spreitzer vs.Michael Kohl 6/2,6/0
E3: Dieter Spreitzer vs.Rudolf Kashofer 6/0,6/2
E4: Heinz Hinteregger vs.Markus Grünberger 7/5,6/4
D1:BlahavSpreitzer A. vs. Pichelmann/Kohl 6/2,6/2
D2 Spreitzer D./Hinteregger vs. Kashofer/Grünberger 7/6,6/2

Spieltag, Sa, 16.02.2013, 13h
Wilhelmsburg & Friends -Tennisacademy
Ergebnis: 4 : 2

E1:Groissmayer Andreas vs. Fuchs Paul 4:6 6:2 11:13
E2:Brauneder Gernot vs. Teufl Michael 6:3 6:1
E3:Schmoll Florian vs. Vorstandlechner Simon 6:1 6:1
E4:Baumann Stefan vs. Kuhn Lukas 6:3 1:6 7:10
D1:Groissmayer/Brauneder vs. Fuchs/Teufl 6:7 7:5 11:9
D2:Schmoll/Baumann vs. Vorstandlechner/Kuhn 6:2 6:2


Hofstetten 3 - Classic Volvos Amon
Ergebnis: 5 : 1

E1:Bichler Karl vs. Mader Jürgen 4:6 0:6
E2:Weiser Robin vs. Horinek Jürgen 6:3 6:4
E3:Speck Jürgen vs. Hinteregger Heinz 6:3 6:3
E4:Farsky Christian vs. Amon Ernst 6:1 6:3
D1:Bichler/Weiser vs. Mader/Hinteregger 6:4 6:1
D2:Speck/Farsky vs. Amon/Horinek 6:1 6:2


Spieltag, Sa, 02.02.2013, 13h
Classic Volos Amon – Eschenau
Ergebnis: 4 : 2

E1: Mader J.- Kaisergruber A. 6/1, 6/1
E2: Hineregger H.- Zechner G. 4/6, 7/6, 10/6
E3: Amon E.- Zeller St. 6/2, 6/3
E4: Rosenthaler M.- Gaupmann Th. 1/6, 1/6
D1: Mader/Hinteregger- Kaisergruber/Zechner 6/2, 6/4
D2: Amon/Rosenthaler- Zeller/Gaupmann 6/4, 3/6, 5/10

Gerersdorf 2 – Whbg&Friends
Ergebnis: 3 :3

E1: Schlager Ch.- Bichler K. 4/6, 6/1, 8/10
E2: Feichtinger M.- Höhenberge M. 6/0, 2/6, 10/5
E3: Fischer Ch.- Gram A. 6/3, 6/3
E4: Hameseder J.- Praschek M. 3/6, 4/6
D1: Schlager/Feichtinger- Bichler/Höhenberger 6/3, 2/6, 9/11
D2: Fischer/Hameseder- Gram/Praschek 7/5, 6/1

Spieltag, Sa, 19.01.2013, 13h
Tennisacademy - Eschenau
Ergebnis: 1 : 5
E1: Paul-Anton Fuchs - Andreas Kaisergruber 6/4,6/3
E2: Christopher Ziegelwagner - Thomas Gaupmann 1/6,2/6
E3: Dominik Prinz - Gerhard Zechner 3/6,3/6
E4: Lukas Kuhn - Gernot Frank 3/6,4/6
D1 Ziegelwagner/Manuel Prinz - Frank/Gaupmann 6/0,3/6,7/10
D2: Fuchs/Kuhn - Kaisergruber/Zechner 4/6,4/6


Hofstetten3 - St.Margarethen
Ergebnis: 4 : 2
E1: Martin Winkler - Andreas Groissmayer 7/6,4/6,14/16
E2: Jürgen Speck - Stephan Schmidl 1/6,5/7
E3: Raphael Frostl - Simon Haiderer 6/4,6/2
E4: René Gerstl - Philip Gonaus 6/1,6/1

D1: Winkler/Robin Weiser - Groissmayer/Haiderer 6/0,6/3
D2:
Speck/Frostl - Schmidl/Gonaus 7/5,7/5

So sehen Derbysieger aus:

Foto by Glassner

Spieltag, Sa, 12.01.2013, 13h
TDS - Aggsbach
Ergebnis: 5 : 1
E1: Martin Blaha - Johannes Stöberl 6/1,6/3
E2: Radovan Stába - Philip Stöberl 6/1, 6/0
E3: Dieter Spreitzer - Stefan Gausterer 6/4,6/0
E4: Werner Cizek - Daniel Kitzwögerer 6/3, 6/7,10/3
D1: Blaha/Cizek - Stöberl/Stöberl 6/7,3/6
D2: Spreitzer/Josef Hackl - Gausterer/Kitzwögerer 4/6,7/5,10/8

Neumarkt - Gerersdorf 1
Ergebnis: 2 : 4

E1: Christoph Straninger - Mario Bertl 4/6,5/7
E2: Thomas Böhm - Christoph Schlager 1/6,3/6
E3: Helmut Haas - Marcel Feichtinger 1/6,3/6
E4: Markus Grünberger - Reinhold Wagner 7/6,6/2
D1: Straninger/Böhm - Bertl/Feichtinger 5/7,2/6
D2: Haas/Grünberger - Schlager/Wagner 6/7,7/6,1
0/8

Spieltag, Sa, 05.01.2013, 13hGerersdorf2 - Eschenau
Ergebnis: 2 : 4
E1: Marcel Feichtinger - Andi Kaisergruber 6/4,6/4
E2: Günter Seidl - Thomas Gaupmann 4/6,4/6
E3: Jürgen Hameseder - Gernot Frank 4/6,1/6
E4: Julian Seidl - Stefan Zeller 0/6,3/6
D1: Günter Seidl/Christoph Schlager - Gaupmann/Frank 6/2,6/4
D2: Hameseder/Sebstian Bertl- Kaisergruber/Zeller 3/6,1/6

Classic Volvos Amon - Tennisacademy
Ergebnis: 5 : 1

E1: Jürgen Mader - Paul Fuchs 6/4,6/1
E2: Manfred Huber - Chris Ziegelwagner 6/1,6/2
E3: Heinz Hinteregger - Manuel Prinz 6/7,6/1,4/10
E4: Franz Hintermayer - Samuel Mick 6/0,6/1
D1: Mader/Hintermayer - Fuchs/Prinz 6/3,6/1
D2: Ernst Amon/Hinteregger - Ziegelwagner/Mick 6/3,6/0


Spieltag, So, 16.12., 13h
St.Margerethen - Wilhelmsburg & Friends

Ergebnis: 4 : 2
E1: Andreas Groissmayer - René Gerstl 6/2,6/4
E2: Stephan Schmidl - Stefan Zeller 6/2,6/3
E3: Simon Haiderer - Markus Friedl 6/2,2/6,8/10
E4: Philipp Gonaus - Markus Weichhart 2/6,1/6
D1: Groissmayer/Haiderer - Zeller/Friedl 6/3,6/2
D2:Schmidl/Gonaus - Gerstl/Weichhart 6/2,6/1


Spieltag, Sa, 15.12., 13h
TDS-Team - Gerersdorf 1

Ergebnis: 2 : 4
E1: Martin Blaha - Lukas Feiertag 6/2,6/2
E2: Alex Spreitzer - Robert Heiss 3/6,6/7
E3: Werner Cizek - Mario Bertl 3/6,4/6
E4: Heinz Hinteregger - Christoph Schlager 0/6,1/6
D1: Blaha/Spreitzer - Feiertag/Heiss 6/2,6/7,8/10
D2: Cizek/Hinteregger - Schlager/Wagner Reinhold 1/6,6/4,10/4

Hofstetten 1 - Aggsbach
Ergebnis: : 5 : 1
E1:Stephan Teubel - Johannes Stöberl 6/1,6/4
E2:Thomas Schildendorfer - Philip Stöberl 7/6,6/2
E3:Max Lechner - Stefan Gausterer 6/1,6/2
E4:Jürgen Speck - Daniel Kitzwögerer 6/2,6/2
D1: Teubel St./Schildendorfer - Stöberl/Stöberl 7/6,6/4
D2: Theubel Th./Speck - Gausterer/Kitzwögerer 6/1,2/6,5/10


Sa, 08.12., 13h Gerersdorf2 - Classic Volvos Amon
Ergebnis: 4 : 2

E1: Christoph Schlager - Jürgen Mader 3/6,6/2 (w.o.Mader)
E2: Marcel Feichtinger - Anton Grilz 7/6, 1/6, 10/8
E3: Günter Seidl - Heinz Hinteregger 2/6,2/6
E4: Reinhold Wagner - Ernst Amon 2/6,6/2,4/10
D1: Feichtinger/Seidl - Grilz/Hinteregger 4/6,6/2, 19/17*)
D2: Schlager/Wagner - Amon/Huber 6/4,6/1

*)Längstes Champions tie break der aktuellen Saison

Spieltag: Sa, 01.12., 13h ( Nachtrag vom Spieltag Sa, 20.10.2012, 13h)

Hofstetten1 - Neumarkt
Ergebnis: 5 : 1
E1: Stephan Teubel - Christoph Stranninger 7/6,6/1
E2: Raphael König - Gernot Pichlmann 3/6,7/6,10/3
E3: Karl Bichler - Michael Kohl 6/3,6/1
E4: Jürgen Speck - Mario Porsch 6/4,6/4
D1: Teubel/Bichler - Stranninger/Pichlmann 7/6,6/7,10/6
D2: König/Raphael Frostl - Kohl/Porsch 6/2,4/6,8/10


Spieltag: Sa, 24.11.2012, 13h

St.Margarethen - Tennisacademy

Ergebnis: 5 : 1
E1: Andi Groissmayer - Paul Fuchs 6/2,3/6,10/7
E2: Stephan Schmidl - Christopher Ziegelwagner 6/1,6/2
E3: Simon Haiderer - Michael Teufl 6/4,6/1
E4: Manuel Groissmayer - Manuel Prinz 2/6,0/6
D1: Groissmayer A./Haiderer - Fuchs/Prinz 672,6/4
D2:
Schmidl/Groissmayer M. - Ziegelwagner/Teufl 6/2,6/3


Hofstetten 3 - Eschenau
Ergebnis: 5 : 1
E1: Karl Bichler - Andi Kaisergruber 6/0,6/0
E2: Jürgen Speck - Thomas Gaupmann 6/4,6/7,10/7
E3: René Gerstl - Gernot Frank 6/3,6/3
E4: Michael Hirn - Stefan Zeller 1/6,4/6
D1: Bichler/Raphael Frostl - Gaupmann/Frank 7/6,6/1
D2:
Speck/Hirn - Kaisergruber/Zeller 6/3,4/6,10/5

Spieltag: Sa, 17.11.2012, 13h

TDS gegen Hofstetten1

Ergebnis: 3 : 3
E1: Martin Blaha - Stephan Teubel 6/3,6/2
E2: Alex Spreitzer - Raphael König 7/6,4/6,10/6
E3: Michael Berner - Thomas Schildendorfer 4/6,2/6
E4: Dieter Spreitzer - Thomas Teubel 6/7,2/6
D1: Blaha/A.Spreitzer - St.Teubel/Schildendorfer 4/6,6/3,10/8
D2: D.Spreitzer/Josef Hackl -
Th.Teubel/König 6/7,0/6


Neumarkt gegen Aggsbach
Ergebnis: 1 : 5
E1: Christoph Straninger - Johannes Stöberl 6/7,6/7
E2: Thomas Böhm - Philip Stöberl 6/7,2/6
E3: Florian Straninger - Daniel Kitzwögerer 5/7,4/6
E4: Hannes Hörtinger - Andreas Winkler 1/6,3/6
D1:Straninger C/ Böhm - Stöberl/Stöberl 6/4,6/7,7/10
D2:Straninger F/Hörtinger - Kitzwögerer/Winkler 7/6,7/6


Spieltag: Sa, 10.11.2012, 13h
Gerersdorf2 - St.Margarethen

Ergebnis: 3 : 3
E1: Marcel Feichtinger - Andreas Groissmayer 6/1,6/2
E2: Günter Seidl - Stephan Schmidl 1/6,2/6
E3: Andreas Sonnleitner - Simon Haiderer 3/6,6/4,10/6
E4: Tobias Wagner - Philipp Gonaus 6/3, 2/6,10/8
D1: Christoph Schlager/Jürgen Hammeseder - Groissmayer/Haiderer 6/7,6/2,2/10
D2: Seidl/ Sonnleitner - Schmidl/ Gonaus 6/3,4/6,6/10

Classic Volvos Amon - Wilhelmsburg & Friends
Ergebnis: 4 : 2
E1: Jürgen Mader - Gernot Brauneder 1/6,4/6
E2: Manfred Huber - Marcel Höhenberger 0/6, 0/6
E3: Anton Grilz - Alexander Gram 6/2,6/1
E4: Ernst Amon - Florian Schmoll 6/0,6/1
D1: Mader/Grilz - Brauneder/Gram 7/5,6/4
D2: Huber/Amon - Schmoll/Friedl 7/5,6/1


Spieltag: Sa, 27.10.2012, 13h
Eschenau -
Wilhelmsburg&Friends
Ergebnis: 4 : 2
E1: Thomas Frühwald - Gernot Brauneder 7/5,6/1
E2: Andreas Kaisergruber - Walter Riel 6/7,4/6
E3: Thomas Gaupmann - Stefan Baumann 6/1,6/0
E4: Stefan Zeller - Markus Friedl 6/2,6/2
D1: Frühwald/Kaisergruber - Brauneder/Riel 6/7,6/2,2/10
D2: Gaupmann/Zeller - Baumann/Friedl 6/2,6/4

Hofstetten 3 - Tennisacademy
Ergebnis: 5 : 1
E1: Raphael König - Paul Fuchs 6/1,6/2
E2: Christian Farsky - Michael Teufl 6/0,6/1
E3: Raphael Frostl - Manuel Prinz 6/3,6/4
E4: Lukas Gerstl - Adrian Brockhausen 2/6,6/3,10/7
D1: König/Farsky - Fuchs/Teufl 6/4,7/5
D2: Frostl/Gerstl - Prinz/Brockhausen 6/7,0/6

Spieltag: ursprünglich Sa, 20.10.2012, 13h
Hofstetten1 - Neumarkt -
verschoben auf: Sa, 01.12., 13h

Spieltag: Sa, 20.10.2012, 13h
Gerersdorf1 - Aggsbach
Ergebnis: 4 : 2
E1: Lukas Feiertag - Johannes Stöberl 7/6,5/7,10/5
E2: Mario Bertl - Philip Stöberl 6/1,7/6
E3: Günter Seidl - Stefan Gausterer 6/1,2/6,5/10
E4: Rainhold Wagner - Stefan Mittelstrasser 6/3,4/6,10/7
D1: Feiertag/Seidl - Stöberl/Stöberl 3/6,4/6
D2: Bertl/Wagner - Gausterer/Mittelstrasser 6/1,6/4

Spieltag: Sa, 13.10.2012, 13h
Hofstetten3 - Gerersdorf2:

Ergebnis: 6 : 0
E1: Robin Weiser - Günter Seidl 7/6,6/2
E2: David Zöchling - Reinhold Wagner 6/4,3/6,10/3
E3: Raphael Frostl - Jürgen Hameseder 6/3,6/1
E4: René Gerstl - Julian Seidl 6/1,6/3
D1: Weiser/Frostl - Seidl G./Hameseder 6/3,6/2
D2: Gerstl R./Gerstl L - Wagner/Seidl J.6/1,6/4

Classic Volvos Amon - St.Margarethen

Ergebnis: 5 : 1
E1: Jürgen Mader - Andreas Groissmayer 6/4,6/3
E2: Manfred Huber - Stephan Schmidl 6/3,1/6,5/10
E3: Anton Grilz - Simon Haiderer 6/2,6/0
E4: Ernst Amon - Manuel Groissmayer 6/1,6/0
D1: Mader/Grilz - Groissmayer A./Haiderer 6/1,6/4
D2: Huber/Amon - Schmidl/Groissmayer M. 6/3,6/0


Generalspielplan 2012/2013



i Teamfotos Gruppe 1:

Hofstetten:


TDS:


Neumarkt:


Aggsbach:



i
Teamfotos Gruppe 2:

Classic Volvos Amon:


1.Reihe: Manfred Huber, Ernst Amon - 2.Reihe Jürgen Mader, Toni Grilz


Hofstetten 3

Lukas Gerstl, David Zöchling, Robin Weiser, Raphael Frostl, René Gerstl

St.Margarethen

1.Reihe: Manuel Groissmayer, Simon Haiderer - 2.Reihe: Stephan Schmidl, Andi Groissmayer

Tennisacademy

Adrian Brockhausen, Manuel Prinz,Paul Fuchs, Michael Teufl

Eschenau

Andreas Kaisergruber, Thomas Gaupmann, Stefan Zeller, Thomas Frühwald


Wilhelmsburg & Friends


Walter Riel, Stefan Baumann, Gernot Brauneder, Markus Friedl



Das war der Wintercup 2011 / 2012

______________Tabelle Endstand
______________Spiele__Matchverh_S_U_N___Punkte

1 .Hofstetten_B_____8_______41:07___7_0_1______7
2 .Hofstetten_A_____8_______39:09___7_0_1______7
3 .Aggsbach_______8_______26:22___5_1_2______5,5
4 .Hofstetten_C____ 8_______25:23___5_0_3______5
5 .Gerersdorf______ 8_______24:24___3_2_3______4
6 .Ober-Grafendorf__8_______20:28___ 2_1_5______2,5
7 .Neumarkt _______8_______14:34___1_2_5______2
8 .TA Rado_II______ 8_______12:36___ 2_0_6_____ 2
9 .TA Rado I _______8_______15:33 ___0_2_6_____ 1

Letztes Match:
Spiel #36

Sa, 14.04., 13h Hofstetten_B - Hofstetten_A
Ergebnis: 1 : 5

E1: Raphael König - Stephan Teubel 1/6,1/6
E2: Thomas Schildendorfer - Max Lechner 7/5,6/0
E3: Karl Bichler - Thomas Teubel 4/6,4/6
E4: Jürgen Speck - Christoph Teubel 6/4,6/7,7/10
D1: König/Schildendorfer - Teubel St./Winkler Martin 4/6,7/5,5/10
D2: Bichler/Speck - Teubel Chr./Teubel Th. 4/6,6/7


Wintercup fest in Hofstettner Hand !


2.Platz für Hofstetten_A


Wintercupsieger 2011/12 Hofstetten_B
mit Jürgen Speck, MF Raphael König, Thomas Schildendorfer und
"Oldboy" Karl Bichler


Teilnehmende Teams:

UTC Gerersdorf _I - MF Günter Seidl
TC Neumarkt - MF Hannes Hörtinger
UTC Hofstetten_A - MF Stefan Teubel
UTC Hofstetten_B - MF Raphael König
UTC Hofstetten _C - MF Martin Winkler
Tennisacademy RADO_ I - MF Rado Staba
Tennisacademy RADO_II - MF Martin Blaha
UTC Aggsbach_Dorf_MF Johannes Stöberl
ESV Ober-Grafendorf_ MF Patrick Müller

Spiel #1
Sa, 15.10., 13h Hofstetten C - Hofstetten A
Ergebnis: 0 : 6

E1: Robin Weiser - Stefan Teubl 1/6,4/6
E2: Martin Winkler - Maximilian Lechner 1/6,2/6
E3: Michael Hirn - Thomas Teubl 1/6, 2/6
E4: René Gerstl - Christoph Teubl 0/6, 3/6
D1: Winkler/Weiser - Teubl St./Teubl Ch. 4/6,4/6
D2: Hirn/Gerstl - Lechner/Teubl Th. 4/6,4/6

Spiel #2
Sa, 15.10., 17h Aggsbach - Neumarkt
Ergebnis: 5 : 1

E1: Johannes Stöberl - Thomas Böhm 2/6,6/3,10/7
E2: Philip Stöberl - Karlheinz Fuchsloch 3/6,7/5,10/5
E3: Stefan Gausterer - Helmut Haas 2/6,6/2,11/9
E4: Andreas Winkler - Hannes Hörtinger 6/4,6/4
D1: Stöberl/Stöberl - Fuchsloch/Haas 7/6,6/1
D2: Gausterer/Winkler - Böhm/Hörtinger 4/6,2/6

Spiel #3
So, 16.10., 13h TA RADO II - TA RADO I
Ergebnis: 4 : 2
E1: Andreas Groissmayer - Alexander Spreitzer 1/6,7/5,5/10
E2: Manuel Prinz - Paul Fuchs 6/2,6/1
E3: Michael Teufl - Simon Haiderer 6/2,6/1
E4: Philip Gonaus - Tobias Baldasti 7/5,6/7,10/5
D1: Blaha/Teufl - Spreitzer/Baldasti 6/1,6/3
D2: Prinz/Gonaus - Fuchs/Haiderer 6/3,6/2

Spiel #4
Sa, 29.10., 13h Ober-Grafendorf - Hofstetten_B
Ergebnis : 0 : 6

E1: Martin Moser - Raphael König 1:6,5;7
E2: Matthias Weingast - Thomas Schildendorfer 1:6,0:6
E3: Christopher Ziegelwagner - Karl Bichler 0:6,1:6
E4: Dominik Prinz - Jürgen Speck 4:6,4:6
D1: Weingast/Ziegelwagner - Schildendorfer/Bichler 0:6,1:6
D2: Moser/Prinz - König/Speck 2:6,4:6


Spiel #5
Sa, 29.10., 17h Gerersdorf - Neumarkt
Ergebnis: 3 : 3

E1: Robert Heiss - Christoph Stranninger 6:1,7:6
E2: Mario Bertl - Thomas Böhm 6:7,6:0,6:10
E3: Christoph Schlager - Markus Grünberger 6:3,6:1
E4: Günter Seidl - Thomas Hörtinger 6:3, 6:3
D1: Heiss/Bertl - Stranninger/Böhm 4:6,3:6
D2: Schlager/Seidl - Grünberger/Hörtinger 6:4,2:6,6:10

Spiel #6
Sa, 05.11., 13h Hofstetten_C - TA RADO I
Ergebnis: 4 : 2
E1: Karl Bichler - Alex Spreitzer 3/6, 4/6
E2: Martin Winkler - Paul Fuchs 3/6,6/2,10/2
E3: Michael Hirn - Sebastian Sadler 6/2,6/4
E4: René Gerstl - Simon Haiderer 6/7, 6/4,10/2
D1: Bichler/Winkler - Spreitzer/Sadler 6/1,6/3
D2: Hirn/Gerstl - Fuchs/Haiderer 6/2,5/7,6/10

Spiel #7
Sa, 05.11., 17h Aggsbach - Hofstetten_B
Ergebnis: 0 : 6

E1: Johannes Stöberl - Klaus Walsberger 1/6,4/6
E2: Philip Stöberl - Raphael König 2/6,1/6
E3: Stefan Gausterer - Thomas Schildendorfer 3/6,0/6
E4: Daniel Kitzwögerer - Jürgen Speck 2/6,1/6
D1: Stöberl J/Gausterer - Schildendorfer/König 2/6,4/6
D2: Stöberl P/Kitzwögerer - Walsberger/Speck 4/6,1/6

Spiel #8
So, 06.11., 13h TA Rado II - Ober-Grafendorf
Ergebnis: 4 : 2

E1: Martin Blaha - Thomas Zehendorfer 3/2 ret.
E2. Andreas Groissmayer - Michael Berner 7/5,3/6,11/13
E3: Adrian Brockhausen - Jürgen Durl 6/0,2/6,10/5
E4: Manuel Prinz - Christopher Ziegelwagner 6/2,6/0
D1: Blaha/Groissmayer - Berner/Urank 6/4,3/6,8/10
D2: Brockhausen/Prinz - Durl/Ziegelwagner 4/6,6/3,10/8

Spiel #9

Sa, 19.11., 13h Hofstetten_A - TA Rado I
Ergebnis: 4 : 2

E1: Patrick Erber - Peter Mick 2/6,1/6
E2: Stephan Teubel - Alexander Spreitzer 6/2,6/2
E3: Maximilian Lechner - Paul Fuchs 6/0,6/1
E4: Thomas Teubel - Simon Haiderer 6/0,6/1
D1: Erber/Teubel S.- Mick/Spreitzer 4/6,4/6
D2: Teubel T./Teubel C.-Fuchs/Haiderer 6/1,6/0


Spiel #10
Sa, 19.11., 17h Gerersdorf - Hofstetten_B
Ergebnis: 1 : 5

E1: Mario Bertl - Raphael König 3/6,4/6
E2: Christoph Schlager - Robin Weiser 4/6,6/1,10/1
E3: Marcel Feichtinger - Jürgen Speck 6/2,5/7,11/13
E4: Reinhold Wagner - Stephan Schmidl 4/6,1/6
D1: Bertl/Feichtinger - König/Weiser 4/6,4/6
D2: Schlager/Wagner - Speck/Schmidl 3/6,0/6

Spiel #11
Sa, 26.11., 13h Hofstetten_C - Ober-Grafendorf
Ergebnis: 5 : 1

E1: Martin Winkler - Werner Vorstandlechner 6/1,6/1
E2: Daniel Stadlbauer - Jürgen Durl 6/2,2/6,10/6
E3: Michael Hirn - Christopher Ziegel wagner 3/6,7/5,6/10
E4: René Gerstl - Dominik Prinz 7/5,2/6,10/7
D1: Winkler/Stadlbauer - Durl/Ziegelwagner 6/4,6/0
D2: Hirn/Gerstl - Prinz/Vorstandlechner 7/6,6/2

Spiel #12
Sa, 26.11., 17h Aggsbach - TA Rado II
Ergebnis: 4 : 2

E1: Johannes Stöberl - Martin Blaha 1/6,2/6
E2: Philip Stöberl - Adrian Brockhausen 7/5,6/4
E3: Stefan Gausterer - Markus Mirth 6/2,6/3
E4: Daniel Kitzwögerer - Philip Gonaus 6/1,6/1
D1: Stöberl/Stöberl - Brockhausen/Mirth
D2: Gausterer/Kitzwögerer - Blaha/Gonaus 7/6,2/6,8/10

Spiel #13
Sa, 03.12., 13h Neumarkt - Hofstetten_B
Ergebnis: 0 : 6

E1: Christoph Stranninger - Raphael König 6:3,5:7,3:10
E2: Markus Grünberger - Thomas Schildendorfer 0:6,2:6
E3: Hannes Hörtinger - Karl Bichler 0:6,2:6
E4: Josef Burgstaller - Jürgen Speck 0:6,3:6
D1: Stranninger/Grünberger - König/Schildendorfer 0:6,5:7
D2: Hörtinger/Burgstaller - Bichler/Speck 1:6,1:6


Spiel #14
Sa, 07.01., 13h Gerersdorf - TA Rado II
Ergebnis: 6 : 0

E1: Mario Bertl - Adrian Brockhausen 6/1,6/1
E2: Christoph Schlager - Manuel Prinz 6/1,6/2
E3: Marcel Feichtinger - Michael Teufl 6/1,6/0
E4: Günter Seidl - Philip Gonaus 6/3,6/1
D1: Bertl/Feichtinger - Brockhausen/Prinz 6/0,6/1
D2: Schlager/Seidl - Teufl/Gonaus 6/0,6/1

Spiel #15
Sa, 07.01., 17h Hofstetten_C - Aggsbach
Ergebnis: 1 : 5

E1: Robin Weiser - Johannes Stöberl 7/6,1/6,8/10
E2: Jürgen Speck - Philip Stöberl 1/6,1/6
E3: Michael Hirn - Stefan Gausterer 6/3,6/3
E4: René Gerstl - Daniel Kitzwögerer 5/7,6/1,4/10
D1: Weiser/Speck - Stöberl/Stöberl 3/6,2/6
D2: Hirn/Gerstl - Gausterer/Kitzwögerer 4/6,6/7

Spiel #16
So, 15.01.,
13h TA Rado I - Neumarkt (ursprünglich für 17.03.geplant)
Ergebnis: 3 : 3
E1: Alex Spreitzer - Christoph Straninger 6/3,5/7,4/10
E2: Paul Fuchs - Hannes Hörtinger 6/1,6/2
E3: Sebastian Sadler - Florian Straninger 6/3,6/3
E4: Simon Haiderer - Josef Burgstaller 1/6,0/6
D1: Spreitzer/Fuchs - Straninger/Straninger 2/6,7/6,12/10
D2: Sadler/Haiderer - Burgstaller/Hörtinger 3/6,1/6


Spiel #17
So, 15.01.,
13h Hofstetten_A - Ober-Grafendorf (ursprünglich für 03.12.geplant)
Ergebnis: 5 : 1
E1: Stephan Teubel - Patrick Müller 6/1,6/4
E2: Max Lechner - Michael Berner 6/1,6/4
E3: Manfred Huber - Roland Prinz 6/4,6/7,12/10
E4: Raphael Tröstl - Matthias Weingast 3/6,5/7
D1: Teubel S/Lechner - Müller/Berner 6/7,6/2,10/3
D2: Teubel T/Huber - Prinz/Weingast 6/4,6/1


Spiel #18
Sa, 21.01., 13h TA Rado I - Ober-Grafendorf

Ergebnis: 3 : 3
E1: Radovan Staba - Martin Moser 6/1,6/0
E2: Alexander Spreitzer - Patrick Müller 6/3,6/4
E3: Paul Fuchs - Michael Berner 3/6,3/6
E4: Simon Haiderer - Michael Müller 3/6,6/3,10/8
D1: Spreitzer/Fuchs - Moser/Müller P. 2/6,4/6
D2: Gonaus Johannes/Haiderer - Berner/Müller M. 2/6,0/6


Spiel #19
Sa, 21.01., 17h Neumarkt - TA Rado II

Ergebnis: 6 : 0
E1: Gernot Pichelmann - Adrian Brockhausen 6/1,6/3
E2: Mario Porsch - Manuel Prinz 6/3,6/2
E3: Rudi Kashofer - Michael Teufl 6/4,6/0
E4: Mario Eder - Philipp Gonaus 6/4,6/2
D1: Pichelmann/Kashofer - Brockhausen/Prinz 6/4,2/6,10/1
D2: Porsch/Eder - Teufl/Prinz 6/3,6/2

Spiel #20
Sa, 28.01., 13h Gerersdorf - Hofstetten_C
Ergebnis: 2 : 4

E1: Robert Heiss - Robin Weiser 6/0,6/2
E2: Rainhold Wagner - Martin Winkler 0/6,0/6
E3: Werner Seidl - Markus Gira 4/6,4/6
E4: Werner Probst - René Gerstl 3/6,3/6
D1: Heiss/Seidl - Weiser/Gerstl 6/3,6/0
D2: Wagner/Probst - Winkler/Gira 1/6,0/6

Spiel #21
Sa, 28.01, 17h Hofstetten_B - TA Rado II

Ergebnis: 6 : 0
E1: Thomas Schildendorfer - Andreas Groissmayer 6/2,6/0
E2: Karl Bichler - Manuel Prinz 6/1,3/6,10/5
E3: Jürgen Speck - Michael Teufl 6/1,6/2
E4: Christian Farsky - Philip Gonaus 6/2,6/0
D1: König/Bichler - Prinz/Groissmayer 6/0,6/1
D2: Speck/Farsky - Teufl/Gonaus 6/2,6/1

Spiel #22
Sa, 05.02., 13h TA Rado I - Aggsbach

Ergebnis: 2 : 4
E1: Rado Staba - Philip Stöberl 6/2,6/0
E2: Paul Fuchs - Johannes Stöberl 1/6,6/3,4/10
E3: Simon Haiderer - Andreas Winkler 2/6,1/6
E4: Paul Sauer - Thomas Gaupmann 1/6,4/6
D1: Fuchs/Haiderer - Stöberl Ph/Winkler 1/6,3/6
D2: Mick Peter/Mick Samuel - Stöberl J./Gaupmann Th. 6/2,6/2

Spiel #23
Sa, 05.02., 17h Neumarkt - Hofstetten_C

Ergebnis: 1 : 5
E1: Christoph Straninger - Karl Bichler 2/6,6/2,10/6
E2: Markus Grünberger - Robin Weiser 3/6,2/6
E3: Hannes Hörtinger - Martin Winkler 0/6,0/6
E4: Florian Straninger - Christian Farsky 2/6,1/6
D1: Straninger/Straninger - Bichler/Weiser 3/6,1/6
D2: Grünberger/Hörtinger - Winkler/Farsky 7/6,2/6,6/10


Spiel #24
Sa, 18.02., 13h Hofstetten_A - Gerersdorf
Ergebenis: 2 : 4

E1: Dominik Kotek - Robert Heiss 5/7,7/6,5/10
E2: Stephan Teubel - Mario Bertl 6/3,6/1
E3: Hannes Bieder - Christoph Schlager 1/6,0/6
E4: Christian Farsky - Marcel Feichtinger 2/6,1/6
D1: Kotek/Teubel - Heiss/Bertl 6/1,6/3
D2: Bieder/Farsky - Schlager/Feichtinger 3/6,2/6

Spiel #25
Sa, 18.02., 17h Ober-Grafendorf - Aggsbach
Ergebnis: 1 : 5

E1: Peter Urank - Johannes Stöberl 2/6,4/6
E2: Patrick Müller - Philip Stöberl 3/6,3/6
E3: Werner Vorstandlechner - Andreas Winkler 4/6,7/6,10/6
E4: Christopher Ziegelwagner - Daniel Kitzwögerer 4/6,6/7
D1: Urank/Müller - Stöberl/Stöberl 6/4,1/6,8/10
D2: Ziegelwagner/Durl - Winkler / Kitzwögerer 4/6,4/6

Spiel #26
So, 19.02., 13h Hofstetten_B - Hofstetten_C
Ergebnis: 5 : 1

E1: Raphael König - Robin Weiser 6/1,6/4
E2: Thomas Schildendorfer - Karl Bichler 6/4,6/3
E3: Jürgen Speck - Martin Winkler 4/6,6/3,12/10
E4: Christian Farsky - René Gerstl 6/3,6/3
D1: König/Schildendorfer - Bichler/Winkler 6/0,6/4
D2: Speck/Farsky - Weiser/Gerstl 1/6,6/3,8/10

Spiel #27
Sa, 25.02., 13h TA RADO I - Gerersdorf
Ergebnis: 1 : 5
E1: Rado Staba - Mario Bertl 6/1,6/1
E2: Alex Spreitzer - Christoph Schlager 2/6,0/6
E3: Sebastian Sadler - Marcel Feichtinger 0/6,0/6
E4: Tobias Baldasti - Günter Seidl 0/6,0/6
D1: Peter Mick/Baldasti - Bertl/Seidl 1/6,5/7
D2:
Spreitzer/Sadler - Schlager/Feichtinger 2/6,2/6

Spiel #28
Sa, 25.02., 17h Neumarkt - Hofstetten_A
Ergebnis:
w.o.Neumarkt, gewertet mit 0 : 6

Spiel #29
Sa, 03.03., 13h TA RADO II - Hofstetten_C
Ergebnis: 1 : 5
E1: Martin Blaha - Karl Bichler 7/5,6/2
E2: Adrian Brockhausen - Robin Weiser 3/6,2/6
E3: Manuel Prinz - Martin Winkler 1/6,2/6
E4: Michael Teufl - Markus Gira 0/6,5/7
D1: Blaha/Teufl - Bichler/Weiser 3/6,2/6
D2:
Brockhausen/Prinz - Winkler/Gira 4/6,2/6

Spiel #30
Sa, 03.03., 17h Ober-Grafendorf - Gereresdorf

Ergebnis: w.o. Gerersdorf, gewertet mit 6 : 0

Spiel #31
So, 04.03., 13h Hofstetten_A - Aggsbach
Ergebnis: 6 : 0
E1: Stephan Teubel - Philip Stöberl 6/1,6/2
E2: Thomas Teubel - Stefan Gausterer 6/2,6/1
E3: Manfred Huber - Andreas Winkler 6/0,6/0
E4: Christian Farsky - Daniel Kitzwögerer 6/1,6/4
D1: Teubel St./Huber - Stöberl/Kitzwögerer 6/3,6/4
D2:
Teubel Th./Teubel Christoph - Gausterer/Winkler 6/1,6/2

Spiel #32
Sa, 24.03., 13h Aggsbach - Gerersdorf
Ergebnis: 3 : 3

E1: Johannes Stöberl - Robert Heiss 3/6,0/6
E2: Philip Stöberl - Peter Einsiedler 6/2,6/2
E3: Andreas Winkler - Hannes Bieder 3/6,4/6
E4: Daniel Kitzwögerer - Rainhold Wagner 1/6,4/6
D1: Stöberl/Stöberl - Heiss/Einsiedler 6/4,7/6
D2: Winkler/Kitzwögerer - Bieder/Wagner 7/6,3/6,10/4

Spiel #33
Sa, 24.03., ab 16h TA RADO II - Hofstetten_A
Ergebnis: 1 : 5

E1: Martin Blaha - Stephan Teubel 6/1,6/1
E2: Adrian Brockhausen - Max Lechner 1/6,4/6
E3: Manuel Prinz - Thomas Teubel 3/6,0/6
E4: Michael Teufl - Christian Farsky 2/6,0/6
D1: Blaha/Prinz - Teubel St./Teubel Chri.3/6,4/6
D2: Brockhausen/Teufl - Teubel Th./Farsky Ch. 3/6,1/6

Spiel #34
Sa, 31.03., 13h Ober-Grafendorf - Neumarkt
Ergebnis: 6 : 0
(w.o.Neumarkt)

Spiel #35
Sa, 31.03., 17h Hofstetten_B - TA RADO_I
Ergebnis: 6 : 0

E1: Thomas Schildendorfer - Adrian Brockhausen 6/1,6/2
E2: Jürgen Speck - Manuel Prinz 6/1,6/2
E3: Robin Weiser - Paul Fuchs 6/2,4/6,10/4
E4: Manfred Huber - Philip Gonaus 6/1,6/0
D1: w.o.
D2: w.o.


Spiel #36

Sa, 14.04., 13h Hofstetten_B - Hofstetten_A
Ergebnis: 1 : 5

E1: Raphael König - Stephan Teubel 1/6,1/6
E2: Thomas Schildendorfer - Max Lechner 7/5,6/0
E3: Karl Bichler - Thomas Teubel 4/6,4/6
E4: Jürgen Speck - Christoph Teubel 6/4,6/7,7/10
D1: König/Schildendorfer - Teubel St./Winkler Martin 4/6,7/5,5/10
D2: Bichler/Speck - Teubel Chr./Teubel Th. 4/6,6/7


Das war der Herrenwintercup 2010/2011:


Herrenwintercup - Siegerteam 2010/2011:
Christoph Teubel, Florian Gugerel, Thomas und Stephan Teubel


Finale:
Hofstetten1 - Hofstetten2
Ergebnis 4 : 2

E1: Stephan Teubel - Thomas Schildendorfer 6/1,6/2
E2: Thomas Teubel - Raphael König 4/6,6/7
E3: Florian Gugerel - Martin Winkler 6/2,6/4
E4: Christoph Teubel - Daniel Stadelbauer 6/4,6/4
D1: Teubel St./Gugerel - Schildendorfer/Winkler 6/3,2/6,10/7
D1: Teubel Th./Teubel Ch. - König/Christian Farsky 0/6,4/6

 


Tennisacademy RADO1 holt den 3.Platz:
Luky Ixenmaier, Alex Spreitzer, Simon Haiderer, Paul Fuchs

Spiel um Plätze 3 und 4:
Tennisacademy RADO1 - Tennisacademy RADO2
Ergebnis 5:1

E1: Alex Spreitzer - Manuel Prinz 6/3,6/3
E2: Luky Ixenmaier - Christoph Pristouschek 6/2,6/1
E3: Paul Fuchs - Michael Teufl 6/3,6/3
E4: Simon Haiderer - Maximilian Probst 3/6,2/6
D1: Spreitzer/Ixenmaier - Prinz/Sebstian Sadler 6/4,6/1
D1: Fuchs/Haiderer - Teufl/Probst 6/1,6/3

______________Tabellensituation nach den letzten Gruppenspielen:
______________Spiele__Matchverh_S_U_N___Punkte

Gruppe I
1 .Hofstetten1______5_______24:06___5_0_0______5
2 .TA Rado1 _______5_______21:09___4_0_1______4
3.Pöggstall________5_______16:14___2_1_2______2,5
4.AW reloaded _____5_______13:17___2_0_3______2
5 .Hofstetten3______5_______07:23___1_0_4______1
6 .Neumarkt _______5_______09:21___0_1_4______0,5


Gruppe II
1.Hofstetten2______5_______24:06___5_0_0______5
2.TA Rado2_______5_______17:13___2_2_1______3
3.Ober-Grafendorf__5_______14:16___1_2_2______2
4.TK Markersdorf___5_______13:17___1_2_2______2
5 .Aggsbach
_______5_______12:18___0_3_2_____1,5
6 .Gerersdorf______ 5_______10:20___1_1_3_____1,5


Alle Ergebnisse und Programm:

1 Sa, 23.10., 14h: Aggsbach - Hofstetten2
Ergebnis: 1 : 5
E1: Johannes Stöberl - Thomas Schildendorfer 6/7,4/6
E2: Stefan Gausterer - Raphael König 3/6,1/6
E3: Daniel Kitzwögerer - Karl Bichler 2/6,1/6
E4: Stefan Mittelstraßer - Daniel Stadlbauer 7/6,2/6,10/6
D1: Stöberl/Gausterer - König/Bichler 6/7,2/6
D2: Kitzwögerer/Mittelstraßer - Schildendorfer/Stadlbauer 0/6,1/6


2 Sa, 23.10., 14h: Gerersdorf - TA Rado2
Ergebnis: 1 : 5
E1: Robert Heiss - Martin Blaha 4/6,0/6
E2: Günter Seidl - Adrian Bockhausen 0/6,1/6
E3: Reinhold Wagner - Manuel Prinz 5/7,2/6
E4: Werner Probst - Maximilian Probst 6/3,6/3
D1: Heiss/Wagner - Blaha/Sebastian Sadler 6/7,6/7
D2:
Seidl/Probst W.- Brockhausen/Prinz 6/4,0/6,6/10

3 Sa, 30.10., 14h: Ober-Grafendorf - Markersdorf
Ergebnis: 6 : 0
E1: Michael Berner - Anton Grilz 4/6,6/3,10/7
E2: Patrick Müller - Ernst Amon 7/5,7/5
E3: Thomas Zehndorfer - Werner Cizek 6/3,6/4
E4: Christopher Ziegelwagner - M.Rosenthaler 6/2,6/3
D1: Berner/Müller - Amon/Bauger 6/2,6/4
D2: Zehendorfer/Ziegelwagner/Cizek/Rosenthaler 6/2,5/7,10/8


4 Sa, 30.10., 14h: Hofstetten3 - Pöggstall
Ergebnis: 2 : 4
E1: Paul Ablasser - Franz Weißgram 4/6,7/5,10/7
E2: Raphael Frostl - Michael Reithner 1/6,1/6
E3: Rene Gerstl - Thomas Röster 5/7,6/2,10/4
E4: Norbert Kirchner - Ralf Theuer 1/6,2/6
D1: Ablasser/Frostl - Reithner/Röster 1/6,1/6
D2: Gerstl Lukas/Kirchner - Weißgram/Theuer 1/6,2/6

5 Sa, 06.11., 14h: Almweiß reloaded - Neumarkt
Ergebnis: 4 : 2
E1: Christian Schwaiger - Christoph Straninger 6/3,6/3
E2: Dieter Spreitzer - Mario Porsch 6/0,6/1
E3: Thomas Reinisch - Josef Kralovec 6/1,6/2
E4: Reinhard Mazanek - Christian Dusek 6/4,1/6,10/12
D1: Reinisch/Mazanek - Straninger/Porsch 2/6,7/6,8/10
D2:
Spreitzer D./Zwettler - Kralovec/Dusek 6/2,6/0

6 Sa, 06.11., 14h: TA Rado1 - Hofstetten1
Ergebnis: 2 : 4
E1: Radovan Staba - Stephan Teubel 6/3,6/3
E2: Alex Spreitzer - Klaus Walsberger 1/6,3/6
E3: Lukas Ixenmair - Thomas Teubel 2/6,2/6
E4: Paul Fuchs - Christian Farsky 2/6,2/6
D1: Staba/Chris Pristouschek - Teubel St./Farsky 5/7,7/6,10/6
D2: Ixenmaier/Spreitzer A. - Walsberger/Teubel Th. 2/6,3/6

7 Sa, 13.11., 14h: Hofstetten2 - Markersdorf
Ergebni: 5 : 1
E1: Thomas Schildendorfer - Jürgen Mader 6/3,6/1
E2: Karl Bichler - Peter Einsiedler 6/3,4/6,11/9
E3: Christoph Teubel - Stephan Schmidl 2/6,2/6
E4: Paul Ablasser - Franz Hintermayer 6/2,6/4
D1: Schildendorfer/Teubel - Mader/Baugger 6/2,6/1
D2: Bichler/Ablasser - Einsiedler/Hintermayer 6/2,6/7,10/4


8 Sa, 13.11., 14h: Ober-Grafendorf - TA Rado 2
Ergebnis: 2 : 4
E1: Patrick Müller - Martin Blaha 1/6,0/6
E2: Martin Moser - Adrian Brockhausen 6/2,0/6,12/10
E3: Christopher Ziegelwagner - Manuel Prinz 3/6,5/7
E4: Daniel Prinz - Stefan Sadler 3/6,7/5,10/4
D1: Müller/Ziegelwagner - Blaha/Teufl 4/6,3/6
D2: Moser/Prinz - Brockhausen/Prinz 2/6,1/6


9 So, 14.11., 13h: Gerersdorf - Aggsbach
Ergebnis: 4 : 2
E1: Robert Heiss - Johannes Stöberl 6/2, 6/1
E2: Johann Holba - Robert Mautner 2/6,2/6
E3: Werner Probst - Stefan Gausterer 1/6,6/3,5/10
E4: Günter Seidl - Helfried Kriener 6/2,3/6,10/5
D1: Heiss/Holba - Stöberl/Mautner 6/3,5/7,10/5
D2: Probst/Seidl - Gausterer/Kriener 6/4,7/5

10 Sa, 27.11., 14h: Hofstetten3 - Almweiß reloaded
Ergebnis: 0 : 6

E1: Raphael Frostl - Dieter Spreitzer 0/6,0/6
E2: René Gerstl - Thomas Reinisch 2/6,3/6
E3: Norbert Kirchner - Ewald Zwettler 1/6,2/6
E4: Werner Gira - Thomas Forstandlechner 1/6,2/6
D1: Frostl/Gerstl - Spreitzer/Zwettler 1/6,5/7
D2: Kirchner/Gira - Forstandlechner/Günter Raidl 3/6,2/6

11 Sa, 27.11., 14h: TA Rado1 - Pöggstall
Ergebnis: 4 : 2
E1: Rado Staba - Andreas Temper 6/0,6/1
E2: Henryk Hofferik - Martin Cipps 6/2,7/5
E3: Peter Vajda - Stefan Röster 6/2,6/1
E4: Paul Fuchs - Thomas Röster 4/6,2/6
D1: Staba/Fuchs - Temper/Röster T.6/4,6/3
D2: Vajda/Pristouschek Chris - Cipps/Röster S.1/6,2/6

12 So, 28.11., 13h: Hofstetten1 - Neumarkt
Ergebnis: 5 : 1
E1: Stephan Teubel - Christoph Straninger 4/6,4/6
E2: Thomas Teubel - Rudi Kashofer 6/0,6/2
E3: Florian Gugerel - Florian Straninger 6/1,6/1
E4: Christian Farsky - Josef Burgstaller 4/6,6/3,10/6
D1: Teubel St./Farsky - Straninger/Straninger 6/3, 6/3
D2: Teubel Th./Gugerel - Kashofer/Burgstaller 6/2,/6/0

13 Sa, 04.12., 14h: Aggsbach - Ober-Grafendorf
Ergebnis: 3 : 3
E1: Johannes Stöberl - Patrick Müller 6/4,2/6,7/10
E2: Philip Stöberl - Roland Prinz 2/6,2/6
E3: Daniel Kitzwögerer - Franz Müller 6/4, 5/7, 8/10
E4: Stefan Gausterer - Dominik Prinz 6/1,6/0
D1: Stöberl J/Gausterer - Müller P/Müller F 1/6,6/4,10/8
D2: Stöberl P/Kitzwögerer - Schmidinger Michael/Prinz D 6/1,6/0


14 Sa, 04.12., 14h: Gerersdorf - Markersdorf
Ergebnis: 0 : 6
E1: Günter Seidl - Jürgen Mader 2/6,3/6
E2: Reinhold Wagner - Manfred Huber 4/6,2/6
E3: Werner Probst - Ernst Amon 3/6,3/6
E4: Maxi Probst - Franz Hintermayer 1/6,1/6
D1: Seidl/Gonaus Johannes - Huber/Baugger Hannes 1/6,6/7
D2: Wagner/Zwettler Ewald - Amon/Hintermayer 4/6,3/6

15 So, 05.12., 13h: Hofstetten2 - TA Rado2
Ergebnis: 4 : 2
E1: Thomas Schildendorfer - Martin Blaha 0/6,5/7
E2: Raphael König - Adrian Brockhausen 6/4,6/3
E3: Florian Gugerel - Manuel Prinz 6/3,6/1
E4: Jürgen Speck - Michael Teufl 6/1,6/0
D1: Schildendorfer/Gugerel - Blaha/Probst 3/6,7/5,8/10
D2: König/Speck - Brockhausen/Prinz 6/1,6/2


16 So, 12.12., 13h: TA Rado1 - Neumarkt
Zwischen-Ergebnis: 5 : 1
E1: Radovan Staba - Christoph Straninger 6/3,6/1
E2: Alexander Spreitzer - Rudolf Kashofer 6/3, 6/2
E3: Lukas Ixenmaier - Markus Grünberger 6/2, 6/0
E4: Paul Fuchs - Hannes Hörtinger 4/6, 2/6
D1: Staba/Haiderer Simon - Straninger/Kashofer 6/2, 3/6, 10/7
D2: Spreitzer/Fuchs - Grünberger/Hörtinger
6/3, 6/3

Spieltermine 2011

17 Sa, 08.01., 14h: TA RADO2 - Aggsbach
Ergebnis: 3 : 3
E1: Martin Blaha - Daniel Kitzwögerer 6/1,6/3
E2: Adrian Brockhausen - Johannes Stöberl 4/6,6/7
E3: Manuel Prinz - Philip Stöberl 6/3,1/6,10/5
E4: Sebastian Sadler - Stefan Gausterer 2/6,3/6
D1: Blaha/Sadler - Kitzwögerer/Stöberl P. 4/6,6/3,10/6
D2: Brockhausen/Prinz - Stöberl J/Gausterer 3/6,3/6


18 Sa, 08.01., 14h: Neumarkt - Pöggstall
Ergebnis: 3 : 3
E1: Christoph Straninger - Stefan Röster 6/2,6/4
E2: Rudolf Kashofer - Michael Reithner 1/6,2/6
E3: Florian Straninger - Thomas Röster 1/6,1/6
E4: Josef Burgstaller - Matthias Schwärzler 6/1,6/1
D1: Straninger/Straninger - Reithner/Röster Th. 4/6,6/7
D2: Kashofer/Burgstaller - Röster St./Schwärzler 7/5,6/3

19 So, 09.01., 14h: Hofstetten1 - Hofstetten3
Ergebnis: 5 : 1
E1: Thomas Teubel - Robin Weiser 6/1,4/6,10/8
E2: Florian Gugerel - Markus Gira 6/1,6/0
E3: Christoph Teubel - René Gerstl 6/7,7/5,10/7
E4: Stefan Burmetler - Raphael Frostl 7/5,6/1
D1: Teubel/Teubel - Weiser/Gira 5/7,7/6,2/10
D2: Gugerel/Burmetler - Gerstl/Frostl 6/1,6/4


20 Sa, 15.01., 14h: Hofstetten2 - Gerersdorf
Ergebnis: 2 : 4
E1: Robert Heiss - Thomas Schildendorfer 2/6,7/6,5/10
E2: Mario Bertl - Raphael König 0/6,1/6
E3: Günter Seidl - Karl Bichler 2/6,1/6
E4: Reinhold Wagner - Jürgen Speck 6/4,3/6,10/3
D1: Heiss/Seidl - Schildendorfer/König 7/6,2/6,10/8
D2: Bertl/Wagner - Bichler/Speck 4/6,6/4,7/10


21 Sa, 15.01., 14h: Hofstetten1 - Almweiß
Ergebnis: 6 : 0
E1: Dieter Spreitzer - Dominik Kotek 3/6,4/6
E2: Thomas Reinisch - Thomas Teubel 1/6,7/6,5/10
E3: Thomas Forstandlechner - Christian Farsky 4/6,6/1,4/10
E4: Reinhard Mazanek - René Gerstl 4/6,3/6
D1: Spreitzer/Reinisch - Teubel Stephan/Kotek 4/6,3/6
D2: Forstandlechner/Mazanek - Teubel Th./Farsky 0/6,6/7

22 Sa, 29.01., 14h: TA Rado1 - Hofstetten3
Ergebnis: 6 : 0 (w.o.Hofstetten3)

23 Sa, 29.01., 14h: Ober-Grafendorf - Gerersdorf
Ergebnis: 3 : 3
E1: Michael Berner - Robert Heiss 3/6,2/6
E2: Patrick Müller - Werner Probst 6/1,6/2
E3: Matthias Weingast - Günter Seidl 6/4,6/3
E4: Christopher Ziegelwagner - Reinhold Wagner 4/6,2/6
D1: Berner/Weingast - Seidl/Maximilian Probst 6/2,6/0
D2: Müller/Ziegelwagner - Probst W./Wagner 3/6,4/6


24 So, 30.01., 13h:Almweiß reloaded - Pöggstall
Ergebnis: 1 : 5
E1: Dieter Spreitzer - Stefan Röster 6:1,6/2
E2: Thomas Reinisch - Franz Weißgram 3/6,5/7
E3: Reinhard Mazanek - Michael Reithner 2/6,1/6
E4: Hans Bieder - Thomas Röster 0/6,1/6
D1: Reinisch/Mazanek - Weißgram/Reithner 1/6,2/6
D2: Spreitzer/Bieder - Röster/Röster 1/6,2/6


25 Sa, 19.02., 14h: Ober-Grafendorf - Hofstetten2
Ergebnis: 0 : 6
E1: Martin Moser - Thomas Schildendorfer 0/6,3/6
E2: Christopher Ziegelwagner - Raphael König 0/6,1/6
E3: Gerhard Lechner - Karl Bichler 1/6,1/6
E4: Dominik Prinz - Martin Winkler 0/6,1/6
D1: Moser/Prinz - König/Bichler 2/6,2/6
D2: Ziegelwagner/Lechner - Schildendorfer/Winkler 1/6,3/6


26 Sa, 19.02., 14h: TA Rado2 - Markersdorf
Ergebnis: 3 : 3
E1: Martin Blaha - Stefan Schmidl 6/2,6/4
E2: Adrian Brockhausen - Heinz Hinterecker 4/6,6/4, 10/8
E3: Manuel Prinz - Manfred Huber 7/5,7/5
E4: Sebastian Sadler - Werner Cizek 0/6,0/6
D1: Blaha/Maximilan Probst - Schmidl/Huber 5/7,5/7
D2: Brockhausen/Prinz - Cizek/Hannes Baugger 6/7,4/6

27 Sa, 05.03., 14h: TA Rado1 - Almweiß
Ergebnis: 4 : 2
E1: Peter Mick - Thomas Reinisch 6/0,6/0
E2: Michael Moser - Thomas Forstandlechner 6/1,6/1
E3: Alex Spreitzer - Reinhard Mazanek 6/2,6/0
E4: Tobias Baldasti - Ewald Zwettler 0/6,1/6
D1: Mick/Moser - Reinisch/Zwettler 6/1,6/1
D2: Spreitzer/Baldasti - Mazanek/Forstandlechner 4/6,2/6


28 Sa, 05.03., 14h: Neumarkt - Hofstetten3
Ergebnis: 2 : 4
E1: Christoph Stanninger - Karl Bichler 4/6,4/6
E2: Mario Porsch - Martin Winkler 6/4,1/6,10/8
E3: Markus Grünberger - Stefan Burmeter 3/6,2/6
E4: Hannes Hörtinger - René Gerstl 3/6,1/6
D1: Stranninger/Porsch - Winkler/Gerstl 6/0,6/0
D2: Grünberger/Hörtinger - König Raphael/Burmetler 3/6,2/6

29 Sa, 19.03., 14h: Markersdorf - Aggsbach
Ergebnis: 3 : 3

E1: Manfred Huber - Thomas Böhm 0/6,1/6
E2: Peter Einsiedler - Johannes Stöberl 2/6,3/6
E3: Ernst Amon - Philipp Stöberl 6/4,6/4
E4: Werner Vasold - Stefan Gausterer 4/6,6/2,10/5
D1: Huber/Vasold - Böhm/Helfried Kriemer 6/4,1/6,13/15
D2: Einsiedler/Amon - Gausterer/Andreas Winkler 6/7,6/1,10/5

30 Sa, 19.03., 14h: Hofstetten1 - Pöggstall
Ergebnis: 4 : 2

E1: Stephan Teubel - Stefan Röster 6/2,6/1
E2: Dominik Kotek - Franz Weißgram 6/3,6/2
E3: Karl Bichler - Michael Reithner 6/4,1/0 w.o.
E4: Christian Farsky - Thomas Röster 6/2,6/3
D1: Teubel St./Kotek - Röster/Röster 7/5,6/1
D2: Teubel Ch./Farsky - Weißgram/Reithner 5/7,2/6

 

 



news  TERMINE  news



Suchen Sie einen Ersatzspieler für Ihr Tennisabo oder für Ihre Einzelstunden?


Wir haben Ihren Mann!
oder ihre Frau!
Anruf oder Mail genügt!


- - -



Möchten Sie gerne in unsere Ersatzspielerkartei aufgenommen werden? Und bei einer unserer vielen Aborunden mitwirken/aushelfen?


Mail mit Ihrer
Tel.Nr. genügt!

- - -



© Tenniscenter Dieter Spreitzer GmbH  •  Am See 1  •  3200 Ober-Grafendorf  •  Tel.: 02747/8570  •  E-Mail: tennis3200@speed.at